Консультация невролога /

Результат ЭЭГ и РЭГ — вопрос №100267

Здравствуйте.
Мне 36 лет. Год назад был приступ депрессии и тревоги. Принимала амитриптилин и терралиджен. Сейчас уже 2 недели только амитриптилин 1/4 утром и вечером. Назначили ЭЭГ, т.к. ппосле засыпания просыпалась, как будто от нехватки воздуха с резким вдохом. После отмены терралиджена такого не было. И 1,5 месяца скованность шеи и плечевого пояса.
Заключение ЭЭГ: выраженные общемозговые изменения биотоков по ирритативному типу. явления раздражения в период нагрузок значительно углубляются, прослеживается наклонность к образованию пароксизмальных форм активности.
Врач психиатр ничего не объяснила. Подскажите, пожалуйста, нужно ли сделать МРТ или какие-то дополнительные обследования, из-за чего это может быть.

Терапевт
Здравствуйте! Можете приложить обследование полностью?
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , приступов судорог не было никогда?

Терапевт
Образование пароксизмальных форм активности может быть при разных патологиях , это может быть при неврозах и других патологиях.Приступов эпилепсии не было?,консультация невролога была? Эпилептолога?
Клиент
Оксана, приступов не было. К неврологу записалась. Просто без объяснений врача очень волнительно ждать приема.
Невролог
Вегетативные проявления..МРТ сделайте,но там думаю чисто..Амитриптилли можно заменить .Невролог вам очно скажет
Принятый ответ
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.Да,необходимо выполнить МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника,УЗИ брахиоцефальных сосудов.Возможно,у вас имеются нарушения кровообращения.
Терапевт, Нефролог
Доюрый день! Признаки сорматоформного расстройства, органической патологии не выявлено. Необходима консультация психоневролога для коррекции терапии приступов.
Педиатр
Здравствуйте судороги были?
Клиент
Елена, судорог не было
Невролог, Терапевт
По ЭЭГ заподозрить что-то конкретное сложно. МРТ головного мозга, если есть возможность, проведите, но серьезных отклонений там быть не должно. Шейный отдел позвоночника- там есть проблема.
Принятый ответ
Педиатр
Тогда проведите МРТ шоп и головного мозга
Офтальмолог
Возможно стоит сделать мрт головного мозга
Невролог, Детский невролог
При вашем состоянии такие изменения по характерны. Но, причина ведь в нарушении сна. Поэтому рекомендую пройти ЭЭГ с депревацией сна. Не менее 3 часов.
По поводу МРТ. пройти стоит, но грубых нарушений вряд ли будет.
Вам необходимо именно лечение депрессии, тогда и сон, и изменения на ЭЭГ восстановятся.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Попейте Магне В6 по 2т 3 р в день 2 нед, дале по 2тх2 р в д . Хорошо на массаж шейно-ворот зоны.Сделайте УЗДГ брахиоцеребраль сосудов, коагулограмму, липидограмму.натрий-калий крови, аКТГ,суточ кортизол мочи оак,УЗИ щит железы, горм т3 т4 ттг ат тпо ат к тиреоглобулину. контроль АД.
Инфекционист
Здравствуйте! Сделайте ЦДС сосудов головного мозга и шеи.ВЫраженной патологии по результатам обследования нет.Возможно понадобится сосудистая терапия.Коррекция лечения по результатам обследования.