Расшифровать ЭЭГ
Ребенку 3 года, есть нервные тики, проявляется морганием, длятся неделю, каждые 2-3 месяца снова появляются, обстановка дома спокойная, никакого стресса не происходит, в сад не ходит, помогите пожалуйста расшифровать ээг
Принятый ответ
Здравствуйте, по ээг все хорошо, главное что нет хат активности.
Юлия Юрьевна, подскажите пожалуйста, что можно ещё проверить? Что может их провоцировать? Планируется детский сад на следующий год, очень переживаю что все усилится. Может дефециты каких-то микроэлементов могут провоцировать?
А сколько по времени длилось ээг? Какой гемоглобин?
Юлия Юрьевна, 40 минут, делали как раз в период тиков, кровь давно не сдавали, на какие анализы стоит сдать?
Первый раз появились тики после простуды, и вот уже год как они у нас с периодичностью 2-3 месяца, длятся дней 10
ОАК, б.химия(Ферритин, железо), гормоны щитовидной железы, витамин д.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результатам ЭЭГ выявлены признаки перенесенной гипоксии в период беременности или в родах.
Патологической активности нет.