Расшифровать ЭЭГ

Ребенку 3 года, есть нервные тики, проявляется морганием, длятся неделю, каждые 2-3 месяца снова появляются, обстановка дома спокойная, никакого стресса не происходит, в сад не ходит, помогите пожалуйста расшифровать ээг

3 года

Принятый ответ

Здравствуйте, по ээг все хорошо, главное что нет хат активности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвира
Клиент

Юлия Юрьевна, подскажите пожалуйста, что можно ещё проверить? Что может их провоцировать? Планируется детский сад на следующий год, очень переживаю что все усилится. Может дефециты каких-то микроэлементов могут провоцировать?

А сколько по времени длилось ээг? Какой гемоглобин?

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвира
Клиент

Юлия Юрьевна, 40 минут, делали как раз в период тиков, кровь давно не сдавали, на какие анализы стоит сдать?
Первый раз появились тики после простуды, и вот уже год как они у нас с периодичностью 2-3 месяца, длятся дней 10

ОАК, б.химия(Ферритин, железо), гормоны щитовидной железы, витамин д.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результатам ЭЭГ выявлены признаки перенесенной гипоксии в период беременности или в родах.
Патологической активности нет.