Медицинский аборт

Добрый день.08.07 была принята вторая таблетка (мифепристон). Кровотечении протекало нормально, безболезненно. Все вышло со сгустками. Кровотечение закончилось через 10 дней. Через 14 дней 22.07 была узи. Полость чистая, все вышло, эндометрий 5,4, воспаления отсутствуют , все отлично. Врач сказала к 08.08 ждать критических дней. С МЧ предохранились (презервативы). Месячных так и нет. Тесты отрицательные. Сегодня 34 день цикла. Пару дней замечаю скудные выделения желтоватые, иногда вкрапления коричневые или красноватые, буквально капелька. Низ живота иногда тянет. Ничего не болит, не чешется, запаха нет. Партнёр один.

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!После прерывания беременности цикл может сбиться,это нормально,ничего страшного,месячные придут.

Мария, а то что выделения желтоватые это нормально?

Бывают и такие)

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте. После мед аборта часто бывает нарушение цикла, он скоро восстановится. Нк переживайте, менструация скоро придет.

Екатерина, а то что выделения желтоватые это нормально?

Да, это так и бывает, не страшно)

Принятый ответ

Здравствуйте. С учётом, что 22.07 у вас был тонкий эндометрий и не было даже доминантного фолликула, то странно было бы ожидать сейчас менструацию. Скорее всего она будет в 20 числах августа. Выделения сейчас тягучие?

Валерия, буквально 4-5 дней назад были выделения дело прозрачные тянущиеся, обильные буквально 1-2 дня

Валерия, сейчас белые плотные не тягучие и не мажущие.

Это были овуляторные выделения. Менструировать вы начнёте через 10-12 дней

Принятый ответ

Здравствуйте! После мед аборта характерно нарушение гормонального фона , в течение 3 месяцев цикл нормализуется

Принятый ответ

Здравствуйте. После прерывания возможно изменение гормонального фона. Вследствии этого, недостаточно нарастание эндометрия и отсутствие кровотечения менструального.
Подождите 10 дней задержки и выполните узи органов малого таза

Здравствуйте! Задержки допустимы до 2х недель после медикаментозного аборта, не переживайте.

Здравствуйте. Если эндометрий тонкий, месячные начнутся позже и после мед аборта цикл нарушается

Здравствуйте. Такое возможно после мед аборта. Цикл может быть нарушен. Ничего предпринимать не нужно, ждём.

Здравствуйте, у вас после медаборта сбился цикл,такое бывает, не переживайте, цикл и организм сам будет восстанавливаться, вы ничего не делайте