Боли внизу живота и пояснице

Здравствуйте. Сегодня болит низ живота и поясница, по ощущениям , как будто месячные должны вот-вот пойти. Сегодня 9 день цикла историю циклов я прикреплю фото , что-то он у меня колеблется сильно... Еще немного присутствует тошнота . низ живота как будто раздувает Это может быть признаками овуляции? Таких явных выделений нет, просто немного прозрачные, слизистые в малом количестве Узи я проходила 11. 11.23 года, там маленькая параовариальная киста была справа . гинеколога посещаю раз в год, онкоцитология в норме, анализы тоже Есть маленькая эрозия( с ней тоже странности какие-то, один врач ее видит, другой врач говорит нет ничего. Прижигать не прижигают)

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Со стороны гинекологии может быть функциональная киста яичника, ранняя овуляция, воспалительные заболевания.
Так же нужно исключить кишечник, патологию мочевыводящей системы.
В качестве обезболивающих можно использовать свечи Дикловит Ректально 2-3 раза в сутки.
При метеоризме препарат Симетикон

Принятый ответ

Здравствуйте! Колебания цикла до 9 дней-это абсолютная норма, поэтому цикл составляет от 21 до 35 дней. У Вас вариант нормы, даже если один цикл вышел 36 дней. Сейчас ощущения могут быть связаны с овуляцией, с патологией ЖКТ. Можно ректально использовать свечи с индометацином 50 мг ректально, если хорошо переносите, либо Дикловит ректально. Либо можно принять но-шпу по 2т*3р в день

Принятый ответ

Здравствуйте! Продолжительность менструального цикла в норме составляет 23-38 дней,вероятнее всего Ваши жалобы являются проявлением овуляторного синдрома,эктопия шейки матки является вариантом нормы. Рекомендую Вам пройти УЗИ органов малого таза на 5-7-й дмц, сдать цитологический мазок, пройти кольпоскопию.

Принятый ответ

Здравствуйте. Скорее это овуляторный синдром так проявляется, пройдите УЗИ омт

Принятый ответ

здравствуйте с большей вероятностью что это похоже на овуляторный синдром скорее всего вас ранняя овуляция. можно свечи дикловит ректально ставить