Приём эскапела
Здравствуйте, 09.08 был ПА, парень закончил в меня, 10.08 я выпила таблетку эскапела ( т.е. промежуток между ПА и таблеткой составил менее 12часов), спустя пол часа-час, после принятия таблетки поняла что совершила глупость, можно ли как то обезвредить таблетку? Попыталась порваться не получилось, выпила полисорб, активированный уголь, гранатовый сок ( т.к. прочитала что витамин С нейтрализует вещества в ОК). Дело в том что в мае я уже пила эскапел. Панически боюсь остаться одна с ребёнком. Цикл составляет 26-28 дней, ПА был на 17 день цикла. И ещё очень мучает вопрос, если при принятии эскапела окажется, что это день был неблагоприятный для беременности, ну т.е. тот день когда оплодотворение невозможно, как будет действовать эскапел, если окажется что я не беременна. Помогите разобраться. Заранее спасибо
Екатерина, здравствуйте. Не паникуйте, уже все произошло - Вы приняли эскапел. Ничего страшного, может быть небольшое нарушение цикла и все. Потом цикл восстановится.
Екатерина, здравствуйте!
Действие эскапела уже никак не инактивировать, препарат уже своё действие начал оказывать, усолился за это время.
Часто конечно лучше не принимать, это может провоцировать сбои цикла
Принятый ответ
Здравствуйте. На 17 день цикла в вашем случае беременность маловероятна. Поэтому скорее всего у вас просто менструация начнется чуть раньше времени. Либо цикл начнется как обычно
Принятый ответ
Здравствуйте! Вы приняли эскапел, уже беременности не будет , вы успели в теечние 72 часов после полового акта принять. После приема ЭК нарушится гормональный фон , но самостоятельно в течение 3 мес нормализуется, не переживайте
Галимат, подскажите а если в течении этих месяцев произойдёт желанная беременность и сбоев в цикле не будет. Будут ли какие то осложнения?
осложнений никаких не будет, если забеременейте , то спокойно вынашивайте .