Выпила таблетку эскапел

Выпила Эскапел в середине мая, за два дня до овуляции. Так получилось, что парень закончил в меня. 18 мая пошли месячные, были 5 дней. Цикл сбился получается. С 17 июня по сегодняшний день у меня идут «месячные». Их мало и они очень скудные, то есть они выглядят так, будто это уже конец месячных. И вот у меня начался запах из влагалища «рыбой»,я даже когда подмываюсь, через 5 часов снова такой запах. Может потому что я ношу ежедневки, прокладки, но раньше от них такого не было, смущает это. И скажите, если у меня такие скудные месячные, точно не может быть беременности? И может свечами воспользоваться от запаха рыбы…

Нет
23 года

Принятый ответ

Добрый день! Это нарушение цикла после приема эскапела. Можно использовать свечи макмирор комплекс вагинально на ночь -8 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Илона Альбертовна, здравствуйте, спасибо
Я точно не беременна и это точно менструация?

Совершенно верно, Вы не беременны

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Илона Альбертовна, нео-пенотран свечи можно? Или не подходят под мою проблему ?

Можно, они тоже помогают

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нормальная продолжительность менструации от 2х до 7 дней.
У вас норма.
По обильности она может варьировать.
Это норма.

По поводу жалоб со стороны влагалища, в качестве санации используйте Клиндацин Пролонг по 1 апликатору во влагалище на ночь 3 дня.
Если жалобы будут рецидивировать рекомендую вам сдать ПЦР мазок из влагалища Фемофлор скрин

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нарушение цикла может быть до 3х месяцев после приема препаратов ЭК - это часто бывает.

Вы описываете симптомы бак.вагиноза.
Лечиться нужно препаратами метронидазола или клиндамицина:
1.Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней
Или
Св Нео-пенотран по 1 св на ночь 10 дней
Или
Св Метромикон Нео по 1 св 2 раза в день 7 дней.
2. После лечения: капс. Вагилак перорально по 1 капс 2 раза в день 14 - 30 дней или капс. Дуожиналь по 2 капс в сутки 5 дней, затем по 1 капсуле в сутки 10 дней. Далее переход на поддерживающий курс: по 1 капсуле в сутки 10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, На фоне приема эк может быть нарушение цикла до 3-4 мес, проведите тест на беременность для личного успокоения ?. От выделений можно
проставить Клиндацин Б пролонг во влагалище на ночь-6 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Радмила Койруновна, здравствуйте
Я купила свечи тержинан
Скажите
Я точно не беременна раз месячные уже второй раз после этой таблетки? Хоть и скудные очень

Вы делали тест на беременность?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Радмила Койруновна, нет

Раз менструация идет не как обычно, для исключения беременности нужно сделать обычный аптечный тест. Если отрицательный-вы не беременны. Свечи ставить можно.

Принятый ответ

Здравствуйте, после приёма эк нарушение цикла возможно в течение 3 х месяцев. Свечи можно использовать если есть выделения тержинан по 1 на ночь 6 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Надежда Сергеевна, здравствуйте
Я купила такие свечи
Скажите
Я точно не беременна ? Раз месячные скудные вторые после таблетки пошли

Если идут менструации значит беременность можно исключить