Консультация гинеколога /

Выпила таблетку эскапел — вопрос №2215280

Выпила Эскапел в середине мая, за два дня до овуляции. Так получилось, что парень закончил в меня. 18 мая пошли месячные, были 5 дней. Цикл сбился получается. С 17 июня по сегодняшний день у меня идут «месячные». Их мало и они очень скудные, то есть они выглядят так, будто это уже конец месячных. И вот у меня начался запах из влагалища «рыбой»,я даже когда подмываюсь, через 5 часов снова такой запах. Может потому что я ношу ежедневки, прокладки, но раньше от них такого не было, смущает это. И скажите, если у меня такие скудные месячные, точно не может быть беременности? И может свечами воспользоваться от запаха рыбы…

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Это нарушение цикла после приема эскапела. Можно использовать свечи макмирор комплекс вагинально на ночь -8 дней
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, здравствуйте, спасибо
Я точно не беременна и это точно менструация?

Акушер, Гинеколог
Совершенно верно, Вы не беременны
Клиент
Илона Альбертовна, нео-пенотран свечи можно? Или не подходят под мою проблему ?
Акушер, Гинеколог
Можно, они тоже помогают
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Нормальная продолжительность менструации от 2х до 7 дней.
У вас норма.
По обильности она может варьировать.
Это норма.

По поводу жалоб со стороны влагалища, в качестве санации используйте Клиндацин Пролонг по 1 апликатору во влагалище на ночь 3 дня.
Если жалобы будут рецидивировать рекомендую вам сдать ПЦР мазок из влагалища Фемофлор скрин
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Нарушение цикла может быть до 3х месяцев после приема препаратов ЭК - это часто бывает.

Вы описываете симптомы бак.вагиноза.
Лечиться нужно препаратами метронидазола или клиндамицина:
1.Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней
Или
Св Нео-пенотран по 1 св на ночь 10 дней
Или
Св Метромикон Нео по 1 св 2 раза в день 7 дней.
2. После лечения: капс. Вагилак перорально по 1 капс 2 раза в день 14 - 30 дней или капс. Дуожиналь по 2 капс в сутки 5 дней, затем по 1 капсуле в сутки 10 дней. Далее переход на поддерживающий курс: по 1 капсуле в сутки 10 дней.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, На фоне приема эк может быть нарушение цикла до 3-4 мес, проведите тест на беременность для личного успокоения ?. От выделений можно
проставить Клиндацин Б пролонг во влагалище на ночь-6 дней.
Принятый ответ
Клиент
Радмила Койруновна, здравствуйте
Я купила свечи тержинан
Скажите
Я точно не беременна раз месячные уже второй раз после этой таблетки? Хоть и скудные очень
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Вы делали тест на беременность?
Клиент
Радмила Койруновна, нет
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Раз менструация идет не как обычно, для исключения беременности нужно сделать обычный аптечный тест. Если отрицательный-вы не беременны. Свечи ставить можно.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, после приёма эк нарушение цикла возможно в течение 3 х месяцев. Свечи можно использовать если есть выделения тержинан по 1 на ночь 6 дней.
Принятый ответ
Клиент
Надежда Сергеевна, здравствуйте
Я купила такие свечи
Скажите
Я точно не беременна ? Раз месячные скудные вторые после таблетки пошли
Акушер, Гинеколог
Если идут менструации значит беременность можно исключить