Три грыжи в шейном отделе

Добрый день! Мне 36 полных лет, работаю за компьютером. 30 июля не смогла встать с кровати из-за сильной боли в шее. В первые три дня внутримышечно проставили мовасин. Семь сеансов рефлексотерапии и после этого невролог назначил МРТ. Заключение- грыжи дисков С4/С5, С5/С6, С6/С7 осложнённые стенозом позв. канала. Направил на прием к нейрохирургу, медикаментозное лечение не назначал. Но я начала принимать мильгамму 1/сут, Тексаред 1/сут, Сирдалуд 1/сут, Терафлекс 3/сут. Невролог сказал, что с таким заключением у меня прямая дорога на операцию, почти 100%. Можно ли посещать клинику Бубновского? Или это может еще больше навредить? Врач настоятельно не советует...

Остеохондроз
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Что вас беспокоит? Проводимое лечение имело эффект? Бубновского не желательно, будет отрицательная динамика!

Принятый ответ

Здравствуйте! Крайне не советую вам заниматься самолечением и ходить по мануальным клиникам, могут быть серьезные и необратимые последствия. Обязательно сходите на консультацию к нейрохирургу, надо смотреть снимки мрт, ещё не факт, что вам показана операция.

Принятый ответ

Добрый день! В данной ситуации обязательно нужно на очный прием к нейрохирургу. Грыжи есть по заключению, но нужно смотреть снимки, насколько сильно они сдавливают спинной мозг и нервные корешки. и также нужно оценить неврологическую симптоматику. Только после этого решается вопрос о необходимости оперативного лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По МРТ шейного отдела позвоночника признаки остеохондроза, осложненного грыжами, которые оказывают влияние на нервные корешки и приводят к сужению позвоночного канала до 7 мм, такой стеноз уже считается абсолютным. Но в выборе тактики лечения мы ориентируемся больше на клиническую картину. Операция нужна если нарастает слабость мышц в руках, есть признаки сдавления спинного мозга, нет эффекта от консервативной терапии длительное время. Нужно обратиться очно к нейрохирургу, чтобы он сам посмотрел диск МРТ.
Лечение у Вас верное, хоть и сами себе назначили.
Клинику Бубновского посещать не рекомендую, можно навредить.

Принятый ответ

Здравствуйте,на МРТ имеются изменения и показания к оперативному лечению,т.е. вам необходимо консультация нейрохирурга. Мануальная терапия, массаж противопоказаны. Помогло ли вам консервативное лечение?