Не похоже на аппендицит?

Здравствуйте! вчера я впервые за очень много лет съела обычную мороженку, обычно я молочку вообще не ем, а мороженку если ем, то кокосовую. Спустя минут 30-40 у меня закрутило живот что пришлось лететь до ближайшего туалета. Вроже сходила и стало все ок, а спустя часа 2 когда собиралась спать какая-то острая боль прям пронзила правый бок ближе к лобку! Длилось около минуты, можно меньше и отпустило. На утро я и забыла про это, вроде ничего не беспокоило и вот после перекуса на обед (сэндвича) минут через 30 опять как прострельнет это же место, но в этот раз слабее и буквально несколько секунд. Перед этим было опять желание слетать в туалет, но не сильное и прошло это желание почти так же быстро как появилось. я что-то напряглась, не похоже ли на аппендицит? Промянать в этом месте не особо приятно, но и не больно. Когда домой пришла и попыталась сходить в туалет, были только Газы. На фото правый бок отмечен. По гинекологии быть проблем не должно, узи делала в мае. Как-то могу дома сама понять, есть основания думать на аппендицит или нет?

Спленомегалия
28 лет

Принятый ответ

Добрый день, София!
По вашему описанию клиника не типична для аппендицита.
Боли при аппендиците не проходят, со временем нарастают.Обычно нет связи с едой.
Скорее всего виновата ваша мороженка и как результат такое кишечное расстройство.
Понаблюдайте за собой в течение дня.
Если боли будут появляться вновь, усиливаться , либо если появятся другие симптомы в виде тошноты , рвоты , температуры ,то лучше всё-таки обратится в приемный покой стационара, чтобы доктор осмотрел живот руками , плюс сдать кровь на уровень лейкоцитов.
Здоровья Вам и поправляйтесь!

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Надежда, спасибо. Кровь кстати сдавала позавчера, лейкоциты там были 3,5 (после ковида).

София чуть-чуть снижены, но это вполне характерно после перенесенного ковида.

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Надежда, да и это они уже поднимаются, были 2,5. А при аппендиците они одномоментно выпростают? Вот что заболел аппендицит и они тут же повысились, даже если вчера ещё бвла кровь норм? Или или этот процесс по крови развивается ещё до появления симптомов?

Кровь при аппендиците может отреагировать и позже, когда развита уже активная клиника, не обязательно сразу же
Аппендицита думаю у Вас нет, но за собой понаблюдайте. Посаблюдайте сутки диету, не кушайте раздражающую , провоцирующую пищу(газировку, молочку, колбасы и т п),думаю все нормализуется

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Надежда, спасибо! Попробую правильное питание подержать и не кушать пока что много мучного (обычно моя проблема а этом)

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Надежда, до меня только сейчас дошло, а не может ли быть от препаратов железа так? Я пропила 2 недели, потом был перерыв неделя и вот опять начала пить наверное день 4. Сегодня к вечеру опять болит кишечник, но уже в других местах. И позвав к туалету, а процесс происходит только с большими усилиями.

София, да препараты железа скрепляют кал и могут привести к расстройству кишечника

Если нет постоянной боли в покое (нажимать и давить туда не надо), то на аппендицит не похоже. По вашему описанию на аппендицит не похоже

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Наталия, да если не нажимать то чувствую только как еда перекатывается по кишечнику

Тогда это точно не аппендицит.

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Наталия, до меня только сейчас дошло, а не может ли быть от препаратов железа так? Я пропила 2 недели, потом был перерыв неделя и вот опять начала пить наверное день 4. Сегодня к вечеру опять болит кишечник, но уже в других местах. И позвав к туалету, а процесс происходит только с большими усилиями.

Здравствуйте. У вас это точно не аппендицит. Это скорее спазм кишечника, можно пропить метеоспазмил 10-14 дней по 1 табл 3 раза в день за 30 минут до еды.

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Мария, спасибо! Да на спазм похоже по ощущениям

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Мария, до меня только сейчас дошло, а не может ли быть от препаратов железа так? Я пропила 2 недели, потом был перерыв неделя и вот опять начала пить наверное день 4. Сегодня к вечеру опять болит кишечник, но уже в других местах. И позвав к туалету, а процесс происходит только с большими усилиями.

Некоторые препараты железа могут вызвать запор, какой препарат вы пьёте?

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Мария, забыла название, он не местный. Вот по утрам нормально хожу в туалет, а в течении дня 2-3 раза такие позывы.

Вы спазмолитик не начали пить?

Принятый ответ

Здравствуйте.
По Вашему рассказу на аппендицит это не похоже.
Но в жизни все бывает, лучше повнимательней понаблюдайте за своими жалобами, своим состоянием.
Если что то все же будет беспокоить в этой области, то не рискуйте, обратитесь к хирургу чтобы он Вас осмотрел.
Острую хирургическую патологию установить может только врач после Вашего очного осмотра.
А пока посмотрите что кушаете, режим питания и физической активности. Может быть найдете какие либо погрешности.
Но мне кажется у Вас просто спастические боли на фоне приема молока, кокосов или другого.
Принимайте дней пять дюспаталлин по 1т - 2-3 раза в день.
Здоровья Вам.

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Андрей, спасибо за совет! А хирург на осмотре сразу сможет определить требует вмешательства ситуация или нет? Если просто на осмотр запишусь и приду без анализов понятно ли будет?

Если никакой острой патологии доктор не обнаружит, то можно обойтись и без анализов.
А если что то заподозрит, то не исключено и дополнительное обследование.

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Андрей, спасибо! Надеюсь больше не будет беспокоить, но буду иметь в виду

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Андрей, до меня только сейчас дошло, а не может ли быть от препаратов железа так? Я пропила 2 недели, потом был перерыв неделя и вот опять начала пить наверное день 4. Сегодня к вечеру опять болит кишечник, но уже в других местах. И позвав к туалету, а процесс происходит только с большими усилиями.

От препаратов железа может такое быть.

Принятый ответ

Здравствуйте, София.
По описанию клиника кишечной колики.
Примите спазмолитик, наблюдайте в динамике. Если боли будут усиливаться, повысится температура, обращайтесь в дежурный стационар.
Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Ольга, спасибо, больше не болело. Но щас заметила что с той стороны лимфоузел чуть больше чем с другой и его не очень приятно трогать. Может с ним это было связано

Здравствуйте, София.
Паховый лимфоузел пальпируете?

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Ольга, да, который между ногой и лобком. Он не воспалён, но чуть больше чем с другой стороны (может 1,5см примерно на ощупь) и вот как раз проминать рядом с ним не очень приятно, но это может потому что я там намяла за эти дни

София, это поверхностный л/у и он не связан с оттоком лимфы из брюшной полости.
Чаще они реагируют на поверхностную инфекцию, после бритья, на переохлаждение

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Ольга, поняла. Значит он после бритья и появился, с той же стороны как раз раздражение.

Обрабатывайте хлоргексидином, мазь Левомеколь. Ничего страшного

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Ольга, спасибо)

На здоровье!

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Ольга, до меня только сейчас дошло, а не может ли быть от препаратов железа так? Я пропила 2 недели, потом был перерыв неделя и вот опять начала пить наверное день 4. Сегодня к вечеру опять болит кишечник, но уже в других местах. И позвав к туалету, а процесс происходит только с большими усилиями.

Да, на препараты железа может быть такая реакция как колит и запоры

Принятый ответ

Здравсвтуйте. на аппендицит если честно не похоже, но никто онлайн вам данный диагноз не снимет как ни крути нужен осмотр хирурга чтобы удостовериться очный и пальпация.
Все это возможно на фоне погрешности в диете вашей. рекомендую попробовать пока ношпу принимать и обратиться на осмотр к хирургу. будьте здоровы

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Данил, спасибо) вроде больше не беспокоило, а если опять продолжит болеть, то придётся очно показаться всетаки

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Данил, до меня только сейчас дошло, а не может ли быть от препаратов железа так? Я пропила 2 недели, потом был перерыв неделя и вот опять начала пить наверное день 4. Сегодня к вечеру опять болит кишечник, но уже в других местах. И позвав к туалету, а процесс происходит только с большими усилиями.

Железо может крепить и стал давать черный

Принятый ответ

Здравствуйте. Это энтерит с кишечной коликой. Принимать спазмолитики и сорбенты, все само пройдёт

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Ксения, спасибо, больше не болело. Но щас заметила что с той стороны лимфоузел чуть больше чем с другой и его не очень приятно трогать. Может с ним это было связано

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Ксения, до меня только сейчас дошло, а не может ли быть от препаратов железа так? Я пропила 2 недели, потом был перерыв неделя и вот опять начала пить наверное день 4. Сегодня к вечеру опять болит кишечник, но уже в других местах. И позвав к туалету, а процесс происходит только с большими усилиями.

Лимфоузлы среагировать могли, но в паху скорее от переохлаждений. Препараты железа дают запоры, это да.