Анализ крови грудничка

Добрый день! Завтра собираемся на прививку: Ротатек и гепатит Б. Малышу почти 2 месяца. Сейчас здоров внешне. Сынок перенёс балонит, кололи антибиотик Цефосин 24.07-28.07 в стационаре, выписали. Прошло 2 недели, пригласили на прививки. Сегодня сдали кровь, там есть изменения, но нормы взрослые, оцените анализ по норме для грудничка? Все ли хорошо? Можно прививку?

Принятый ответ

Здравствуйте. По крови все хорошо, прививки можно делать. Есть тенденция к анемии, пока все в пределах физиологических рамок, но через время стоит опять перепроверить

 - отвечает  СпросиВрача –
O
Клиент

Валерия, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте!
На ОАК все показатели в пределах нормы, все физиологично.
Гемоглобин и показатели красной крови в норме. Есть физиологическая анемия новорожденного, такое состояние возникает в 2 мес потому, что запасы железа внеутробные еще в должном объеме не синтезированы. Нрмальный гемоглобин от 90 г/л, такая норма до 6 мес.
Наблюдается физиологическое увеличение лимфоцитов(58%) и физиологическое уменьшение нейтрофилов(27%). У детей до 3-4лет в крови всегда больше лимфоцитом, чем нейтрофилов, это им помогает бороться с вирусной инфекцией, что часто встречается у детей раннего возраста.
Противопоказаний к вакцинации нет

 - отвечает  СпросиВрача –
O
Клиент

Эндже, подскажите, пожалуйста, а такие высокие тромбоциты, не опасно?

Вы перенести балонит, обычно повышается после перенесённой инфекции. Затем приходит в норме в течение 2 недель. Можете сдать ОАК для динамики .

Принятый ответ

Добрый день. Анализ в пределах допустимых значений для ребёнка данного возраста, прививку можно делать.

 - отвечает  СпросиВрача –
O
Клиент

Людмила, благодарю!

Принятый ответ

Здравствуйте на данный момент по анализу крови без патологии. Противопоказаний к вакцинации нет

 - отвечает  СпросиВрача –
O
Клиент

Татьяна, спасибо!

 - отвечает  СпросиВрача –
O
Клиент

Татьяна, ура, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте! Оак в норме.
Так что прививка не противопоказана. Плюс ещё необходим осмотр педиатром.

 - отвечает  СпросиВрача –
O
Клиент

Инна, благодарю вас!

Здравствуйте!
По результату анализа крови все показатели в пределах нормы, снижение гемоглобина идет за счет созревания организма, препараты железа подключать сейчас не надо, постепенно со временем выровнится самостоятельно.
Поводов для переживаний нет, вакцинировать можно спокойно.

Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
O
Клиент

Артур, спасибо большое!

Здравствуйте. У малыша повышены тромбоциты, рекомендую пройти консультацию гематолога. Ребёнок хорошо кушает, набирает в весе?

 - отвечает  СпросиВрача –
O
Клиент

Елена, да, на ГВ, ест каждые 2 часа, вес при рождении 3830, сейчас 6250.