Возможно ли
Здравствуйте . У меня был заусенец сильный Под кожей этого заусенца была ранка . Сегодня я его оторвала руками ( понимаю что так делать не нужно было ) и ранка прям до мяса я переживаю в плане вич , гепатит б,с Это опасно ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если не было контакта со свежей кровью чужого человека то риска заразиться ВИЧ, вирусными гепатитами В, С не может быть.
В принципе такие бытовые ситуации опасности обычно в плане данных инфекций не представляют.
Инна Сергеевна, а ее лучше заклеить или дать зажить ?
Дело в том что я дома но ко мне сегодня должен был приехать папа привести мне продукты которые я возьму у него с рук. а я очень боюсь теперь что мне что то пападет с улицы с подъезда ведь он будет трогать двери кнопки лифта либо у самого будет какая я то ранка . Есть ли опасность ?
Дать зажить так. Если будет контакт с водой то одеть поверх перчатки.
Не бойтесь, ранка уже покроется сеткой из фибрина и на момент контакта не будет кровоточить.
Инна Сергеевна, дело в том что я очень часто мою руки и переживаю что ранка не будет затягиваться а будет кровоточить
В таких ситуациях рекомендуют одеть перчатки.
Инна Сергеевна, а как я помою руки чтобы помыть руки в перчатках ?
Чтобы например покушать
А в принципе нет опасности если в эту ранку до мяса попадёт мыло и вода? Если я иногда буду мыть руки? И еще если ли опасность если я не обработала ранку когда оторвала заусенец?
И даже не мыла мылом и водой ? Я могла через руки занести эти инфекции ? И еще если бы я поранилась чистой вилкой а именно случайно бы ткнула в эту рану для меня была бы опасность ?
Принятый ответ
Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, я инфекционист и гепатолог сервиса «Спроси Врача».
в Подобной ситуации, если не было контакта с чужой кровью, то риска по гемоконтактным инфекциям, в том числе вич и гепатиты нет, не переживайте, профилактика не показана
Принятый ответ
Здравствуйте. В описанной ситуации есть минимальный риск заражения панарицием, риска заражения ВИЧ инфекцией и гепатитом нет, так как не было контакта с кровью и выделениями больного данными инфекциями.
Принятый ответ
Здравствуйте! Меня зовут Ляшенко Пётр Николаевич- специалист сервиса " Спроси Врача" .По описанной вами ситуации риска нет. Описанным вами способом заразиться ВИЧ и гепатитаВ и С нет..Для заражение необходим обмен биологической жидкостью ,которая в вашей ситуациии не описывается. Живите спокойно,вам ничего не угрожает.
Петр Николаевич, а если иногда мыть руки нет опасности что в ранку попадёт вода и мыло ? Либо что то с дозатора мыла в ранку опасное ? В плане этих инфекций?