Нормальный посев?

Сдавала посев и забыла о нем совсем. Сегодня получила. Не могу понять норма это или нет? Нашли только это. Сдавала тогда при цистите . Сейчас я в стадии планирования беременности. Не предохраняюсь. Опасно это?

Гипотиреоз
25 лет

Принятый ответ

Добрый день. По анализу у вас воспалительный процесс в мочеполовой системе. Нужно лечиться,а потом уже планирование детей.
Сдать
ПЦР 12
Посев из влагалища,

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Георгий, из влагалища сдавала. Был отличный

Когда вы забеременеет,то лечиться будет проблемно,не все лекарства можно будет пить

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Георгий, я после того анализа пила Фурамаг, трихопол. Это могло помочь?

А контрольные анализы сдавали

Принятый ответ

Доброго времени суток. Мое мнение, что ничего критического в посеве нет. При условии, что жалоб нет и общий анализ мочи в норме. Достаточно с профилактической целью пропить Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Владимир, после того анализа я пила фурамаг, трихопол. Это могло помочь?

Их в списке тестируемых леварств нет, но с большой вероятностью что да.

Принятый ответ

Здравствуйте! Какие у Вас сейчас жалобы? Когда сдавали анализ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Галина, сейчас у меня периодически бывает жжение после мочеиспускания. Но как только я не в стрессе, то все ок. А иногда от сильного стресса даже в туалет могу бегать постоянно и часто.

Для исключения воспалительного процесса в мочевыделительной системе необходимо сдать общий анализ мочи. По посеву обнаружена условно-патогенная микрофлора. Если сейчас беспокоит жжение, то по чувствительности подходит флуконазол, можно принять флуконазол 150 мг однократно. Также рекомендую посетить гинеколога для сдачи мазков на микрофлору.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Галина, сдавала они чистые. Ничего там не нашли. Я уже не предохраняюсь 2 недели. Можно разве пить что-то? Могу быть беременна

Тогда необходимо исключить беременность в первую очередь.

Принятый ответ

Здравствуйте титр бактерии недиагностический при отсутствии жалоб и изменений в анализе мочи лечения не требуется. Если вы планируете беременность рекомендую пересдать общий анализ мочи и посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам. На данный момент можно принимать растительный уросептик Канефрон 2 др 3 раза в сутки внутрь на 14 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Татьяна, а тот анализ был всё-таки очень плохой!

Значит необходимо было провести лечение, которое я так понимаю вы получили. Поэтому сейчас контрь анализов в динамике вам необходим.

Принятый ответ

Добрый день!
Результат Вашего бак посева мочи - норма.
Стерильности в природе не бывает поэтому бактерии есть всегда но количество их не должно превышать определенную степень иначе они могут вызвать воспаление. У Вас не превышает.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Алексей, то есть эту Кандиду не надо было лечить??? Почему он ее нашёл тогда

Уточните пожалуйста вопрос!

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Алексей, что это за бактерия в анализе? Что она даёт по симптомам? И какое увеличение считается не хорошим?

Количество бактерий более чем 10 в 5 степени является превышением нормы!
У Вас количество в пределах нормы!

Доброе утро.При отсутствии жалоб лечение не требуется!