Neisseria gonorrhoeae
Добрый день Анализ показал гонорею ( сдавал мазок из уретры). По моим ощущениям я заразился примерно 7-10 дней назад путём поцелуя (рот+рот). За это время успел заняться сексом с новой девушкой. (Был секс в презервативе и обычные поцелуи) Гонорея как я вижу из интернета может быть много где, поэтому вопросы: 1. Какие анализы сдавать ей, чтобы провериться? ( только мазок из уретры или надо что-то из рта брать на пробу) 2. Сдавать надо сейчас или сначала ждать каких-то признаков?
Доброго времени суток. Обследование на гонорею включает мазок (мазок по Грамму) и соскоб ПЦР.
Владимир, это два разных анализа, которые надо сдават и женщине и мужчине? И ответьте плиз на мои вопросы
Да это два разных анализа, они дополняют друг друга
Мазок показателен, как правило на 3-5 день. ПЦР недели через 3.
Какие жалобы у вас и у партнёра?
Владимир, я под мазком имел ввиду соскоб на ПЦР....
Вероятность передачи данной инфекции самая высокая при половом контакте, но у женщины часто может протекать бессимптомно либо с не выраженной клинической симптоматикой. Обследоваться нужно всем, даже если нет жалоб.
Соскоб берётся от туда, где есть жалобы, либо место предполагаемого заражения (соответственно слизистая ротовой полости тоже подходит)
Добрый вечер . Через поцелуй гонорея не передается. Надо сдать мазок из уретры, для уточнения гонореи.
Георгий, ага )
Смените профессию.
Добрый вечер. А почему мне нужно сменить специальность. Потому что гонорея через поцелуй не передается?
Георгий, наобум ткнул в интернете
N. gonorrhoeae передается при вагинальном, оральном или анальном сексе; несексуальная передача маловероятна при инфекции у взрослых.[5] Он также может передаваться новорожденному во время прохождения через родовые пути, если у матери нелеченная мочеполовая инфекция. Учитывая высокий уровень бессимптомной инфекции, все беременные женщины должны пройти тестирование на гонорею.[5] Тем не менее, общие ванны, полотенца или ткани, ректальные термометры и руки лиц, осуществляющих уход, считаются средством передачи инфекции в педиатрических условиях.[39] Поцелуи также рассматривались как теоретическое средство передачи инфекции среди мужчин-геев, основываясь на более новом исследовании.[
Через месяц сдать кровь на сифилис,ВИЧ, гепатит.
Добрый день!
Половой партнёрши надо сдавать ПЦР из половых органов на этот возбудитель сейчас, не дожидаясь проявлений, которые у женщин бывают малозаметными!
Алексей, спасибо
Алексей, а насчет гонореи во рту я не прав? Начитался интернета? )
Ну почему же, бывают даже гонококковый ангины!
Алексей, я просто запутался. Я уверен что заболевание новое от девушки с которой был контакт рот в рот+ секс в презервативе.
Но у меня же гонорея не во рту найдена , а в пенисе.
Я не понимаю почему во рту нет признаков у меня, и есть какой-то анализ чтобы во рту проверить наличие инфекции?
Как я понял проверять надо все-таки только уретру а не рот?
И делать это второй девушке (новой!) надо прямо сейчас?
Принятый ответ
Вас понял.
Гонококковая инфекция может быть теоретически на любой слизистой. Во рту и мочеиспускательном канале. С целью диагностики можно брать соскоб на ПЦР как из уретры, так и со слизистой ротовой полости.
Здравствуйте! Девушке нужно сдать ПЦР мазок из горла и ПЦР мазок из цервикального канала сейчас. Если ничего не выявится, то обязательно пересдать через месяц от контакта.
Доброе утро.1.Партнерше сдать соскоб из ротоглотки на определение возбудителя (гонококк) методом ПЦР;урогенитальный соскоб на ИППП;микроскопическое исследование мазка,окрашенного по Граму.Сдать через неделю после контакта.Вам все-таки сдать ещё раз,исключить диагностическую ошибку.