Консультация гинеколога /

Анализ мазка — вопрос №1635320

Сдала мазок для посещения бассейна,в расшифровке присутствуют смешанная флора+++.10 дней назад сдавала также мазок,присутствовала палочковая обильная Флора,назначили экофуцин 6 свечей. Ребенку 9 месяцев,еще идет лактация.Нужно как то лечить данную флору?

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Такой мазок допустим, Если у вас нет никаких жалоб, то Никакое лечение не нужно
Принятый ответ
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Дарья, если у вас жалоб нет на зуд, обильные выделения с неприятным запахом, жжение, То такой мазок лечить вам не нужно.
У взрослой женщины во влагалище содержится от 1 до 100 миллионов клеток бактерий на миллилитр отделяемого. Это нормально. Можете спокойно идти в бассейн и плавать
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Пока кормите грудью , если ничего не беспокоит- особо ничего нельзя. Лактожиналь 14 дней вагинально
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Мазок на флору в норме. Флора может быть смешанной, это нормально, во влагалище много всего живет.
если нет жалоб, то никакого лечения и дообследования не нужно.

Общие рекомендации- гигиена ПА, личная гигиена - отказ от ежедневок, переход на хлопковое белье , для гигиены - гели/ мыло с молочной кислотой- из влагалища ничего не вымывать, мыть только наружные половые органы, спереди назад.
Также не забывайте сбалансированно кушать.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
На фоне лактации смешанная флора это норма. Не надо ничего лечить, тем более если нет зуда, жжения.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, это вариант нормы-если вас ничего не беспокоит, нет никаких жалоб на зуд,выделения, неприятный запах.
Микрофлора влагалища очень разнообразна, Ваней сожительствую много микроорганизмов , главное ,чтобы не было сдвига в стороны условно-патогенной флоры, со снижением лактобактерий.
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Мазок хороший, не волнуйтесь. Лейкоциты и эпителий в пределах нормы, флора смешанная-этл вариант нормы. Если Вас ничего не беспокоит, то лечение не требуется
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Какие у вас жалобы?
Клиент
Асиет Шихамовна, совсем немного зуд остался,
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Тогла ставтие свечи нео пенотрен форте 1р.день 7 дней, после них макмирор комплекс 8 дней