Полип в носовой пазухе
На снимках стоматолог обнаружил образование в правой носовой пазухе, направил на консультацию к ЛОРу. У ребёнка (15 лет) нет ни насморка, ни заложенности носа, никаких симптомов простудного заболевания. Что это может быть? И может это быть от зубов? Как прикрепить файлы не знаю
Принятый ответ
Здравствуйте это больше похоже на кисту. Если нет жалоб и размер до 2 см то ничего делать не нужно. Это доброкачественное образование.
Марина, можно спокойно разбираться с зубами? ( нам надо брекеты ставить)
Я думаю можно. Здесь ещё нужно понимать есть связь этой кисты с зубом или нет . Это обычно определяют стоматологи. Брекеты можно.
Марина, стоматолог и направила на консультацию к Лору, чтобы исключить лор проблемы
Ну если он уверен что киста не от зуба, хотя чаще это так, то брекеты ставить можно.
Марина, спасибо
Мария, не за что) будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте, это киста в пазухе,делать с ней ничего не нужно,если нет жалоб.Просто сделаете в будущем кт контроль,они могут расти,но достаточно медленно.
Светлана, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это киста , очень мелкая на передней стенке, не связана с зубами, по сути, случайная находка.
Можете ставить брекеты, она не мешает.
Принятый ответ
добрый день, похоже на кисту верхнечелюстной пазухи , она очень маленьких размеров , никаких жалоб она давать не может . Ничего с ней делать не нужно
да такие образования в пазузхе появляются чаще всего из за воспаления в корнях зуба