Задержка речевого развития?
Ребенок 2 года и 4 месяца.Мало говорит.Плохо повторяет слова.Говорит мама,папа,мими,звуки животных,сок,стул,топ-топ,ням-ням, мама дай,на,мама иди,мама спи,низя(нельзя) ай ай.Все понимает,поручения выполняет.Говорит много,объясняет тоже,но все не понятно и быстро. В садик ходить не любит .День сходит и все.Далее со слезами и криками.Очень часто истеричит если что то нельзя или младший братик забирает. Куда то нам обращаться?К неврологу сначала? Есть ли у нас задержка речевого развития?
Здравствуйте! Продолжайте развивать речь, включая пальчиковую гимнастику в общее развитие. До 3 лет ЗРР не ставят. В 3 года можете пройти ПМПК.
В этом возрасте ребёнок и не должен делиться игрушками, даже с младшим.
Сколько ребёнок ходит в детский сад? Период адаптации до полугода, если больше, можно говорить о неблагоприятном периоде адаптации. В этом случае лучше сделать перерыв на некоторое время.