Сыпь является побочным явлнением инсулина?

Добрый вечер! прописали в феврале инсулин 8ЕД , сейчас уже 14ед раз в день вечером. Сахар на тощак 8, вечером 10, Появилась сыпь по всему телу зудящая . На голене появились темно красные пятна . Ещё пью утром гликозит 60мг. и метформин 850мг утром и вечером. Можно убрать инсулин или понизить дозу. Раньше таких осложнений не было.

Здравствуйте, вам нужно обратиться очно к дераматологу и эндокринологу, так как у вас может быть такое состояние как липоидный некробиоз ( осложнение сахарного диабета).

Здравствуйте. Возможно, у Вас аллергия на инсулин. А возможно и на фоне повышенной гликемии дерматологические проблемы.Гликлазида максимальная суточная доза 120мг, метформин можно прибавлять до 2500 -3000мг/сутки. Необходима консультация аллерголога.