Консультация педиатра /

Опрелость у новорожденного — вопрос №1003670

Доброе утро. Ребёнку месяц, на попе ближе к анусу появилось опрелость, на ощупь стала плотная и как шишечка. Изначально мазала судокремом, потом стала использовать цинковую пасту, чередовала с бепантеном, подмываю настоем череды. Подгузники меняем часто, воздушные ванны регулярные и продолжительные. Возникнуть могла от того, что малыш пукает и подкакивет, стул жидкий с белыми комочками. На ГВ, диету соблюдаю, но пока не исключала всю молочную продукцию.

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте.
Данная шишечка как давно?
Похоже визуально на парапроктит. Хирург в месяц осматривал?
Получится с другого ракурса сделать фото?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, спасибо за ответ. Сходили к хирургу, госпитализировались в хирургическое отделение.
Педиатр
По итогу какой диагноз? Парапроктит?
Кардиолог
Здравствуйте. Покажите ребенка хирургу очно. Это не опрелость
Педиатр, Нефролог
Добрый день. Ребенку показана срочная консультация хирурга, обязательно очная.
Принятый ответ
Педиатр, Нейрохирург
Здравствуйте!
Рекомендуется консультация хирурга безотлагательно. Может быть парапроктитом.
Опрелость у вас давно? Вероятно осложнилась грибковой инфекцией.
Принятый ответ
Клиент
Эндже, действительно паропрактит. Обратились в больницу. Выдерживаем голодание и сыночка заберут на чистку фурункула.
Педиатр, Нейрохирург
Выздоравливайте!!! Удачи вам
Педиатр
Здравствуйте! Покажите обязательно хирургу очно! Чтобы исключить парапроктит.
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день. Следует показать ребенка хирургу, разобраться с калом. Сдать кал на углеводы. копрологию.