Консультация гастроэнтеролога /

Холецистит? — вопрос №100373

Добрый вечер, у меня хронический гастрит, периодически болит желудок, я принимаю курсом Хилак форте, при болях но шпу. Желудок не болел достаточно давно, но четыре дня назад появилась пульсация под правым ребром, насколько я поняла возможно это застой желчи, через два дня иду на узи печени и желчного пузыря, но мне страшно, что пульсация идет практически постоянно с разным ритмом, то сильнее,то слабее, боли нет, но чувствуется давление....Что можно принять из лекарственных препаратов для прекращения этой пульсации? Нош па не прекращает пульсацию... может омез?у меня юбилей через три дня, без алкоголя совсем не получится, немножко планирую выпить (я пью не много), не станет ли мне хуже?

Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Делали ранее УЗИ брюшной полости? Последнее ФГДС когда было - подробное описание или прикрепите фото! Кроме пульсации - тошнота, рвота, горечь во рту, изжога, отрыжка, нарушение стула - что-то беспокоит? С чем бывает связана пульсация в правом боку?
Клиент
Марина, Узи делала два дня назад, там нет никаких патологий, только небольшой изгиб желчного пузыря, ФГДС давно уже не делала, из перечисленных симптомов бывает только иногда тошнота и почти постоянно проблемы с кишечником, вздутие живота, запоры, но это у меня с 14 лет,периодически просто обостряется.Пульсации ранее не было, была только вот на днях 5 дней подряд, сейчас ее нету, начала пить панктеатин, видимо это не связано с желчным пузырем, наверное поджелудочная.

Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Рекомендую вместо панкреатина попробовать Юниэнзим по 1 табл 2 раза в день во время или сразу после еды до 1 месяца - это фермент плюс снимает вздутие плюс регулирует стул и все-таки попить желчегонные - календулу (и для желудка хорошо) заваривать и пить по 1/2 стакана 2-3 раза вдень за 15-30 минут до еды 2-3 недели или Одестон по 1 табл 2 раза в день за 15-30 минут до еды 2-3 недели. Любые желчегонные нормализуют стул и улучшают в т.ч. работу и поджелудочной железы тоже. Хилак -форте лучше при болях в желудке не пить, так как он раздражает желудок, попробуйте Пепсан Р по 1 табл 2-3 раза в день перед едой до 1 месяца. В качестве дообследования могу посоветовать сдать анализ крови на антитела к лямблиям, гельминтам. аскаридам, биохимию, копрограмму, анализ кала на дисбактериоз кишечника и в плане все-таки сделать ФГДС , если дискомфорт в правом боку не пройдет (если делали давно), для исключения патологии желудка и (или) двенадцатиперстной кишки. Здоровья Вам и удачи!
Клиент
Марина, спасибо вам большое за такой развернутый ответ, обязательно попробую))
Гастроэнтеролог
На здоровье!
Гастроэнтеролог
На здоровье!
Гастроэнтеролог
Спасибо! С наступающим Вас Новым Годом и здоровья в Новом Году!
Клиент
Марина,
спасибо большое:))и вас с наступающим новым годом:)здоровья, любви и успехов в работе:))