Прл анализы
Здравствуйте. Сдавала анализ мочи, нашли у меня нитраты, пересдала мочу и снова нитраты. Сдала мочу на посев, видимо, кишечная палочка? Чем мне ее пролечить? Анализы прикрепила. Благодарю!!!
Здравствуйте! А какие у Вас жалобы?
Галина, особых жалоб нет, иногда чувство рези в районе мочевого пузыря
Принятый ответ
При отсутствии существенных жалоб, не нужно принимать уросептики - Фурагин или антибиотики системного действия. Достаточно фитотерапии - Канефрон по два драже три раза в день в течение 1 месяца, пить больше жидкости, чтобы мочевой пузырь самоочищался, можно урологический сбор Бруснивер по 1/3 стакана три раза в день в течение 14 дней. И введите в рацион клюкву и клюквенный морс, они обладают природными уросептическими свойствами.
Доброго времени суток. С учётом того, что жолоб нет, признаков воспаления нет, то антибактериальное лечении вам не показано. Можно протить Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней и Уронекст по 1 пакетику в день 7 дней на 100 мл. воды и затем повторить посев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотиками.
Владимир, скажите мне пожалуйста по анализу бакпосева у меня выявлена устойчивость к некоторым антибиотикам. То есть на препарат Фурамаг у меня устойчивость уже есть? Это же нитрофуран? или я не правильно поняла?
Принятый ответ
Он похож на Нитрофурантоин, поэтому высока вероятность резистентности. Моё мнение по тактике я описал выше. Всего вам хорошего!
Добрый день. В анализах мочи патологии нет. Примите
Фурагин по 2 таб 3 раза в неделю
Канефрон по 2 таб 3 раза в день 14 дней
Контроль мочи анализов через 15 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. Восплаения нет. Достаточно пропить растительные
Канефрон по 2 табл 3 раза в день, 15 дней
Уронекст по 1 саше 1 раз в день, 14 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте титр кишечной палочки недиагностический. При отсутствии жалоб , лейкоцитурии лечению не требуется. Бессимптомная бактериурия подлежит лечению только у беременных. На данный момент вы можете принять растительный уросептик канефрон 2 др 3 раза в сутки внутрь на 14 дней