Консультация дерматолога /

Родинка с темными вкраплениями — вопрос №1003902

Добрый день! Прошу подскажите, стоит ли беспокоиться по поводу родинки (на фото). Размер 2,5ммх1мм, практически плоская. Насколько долго она такая сказать не могу, не замечала раньше. Стоит ли удалять?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Признаков патологии нет.Решение на удаление принимать вам. Если невус в зоне возможного травмирования-удалите.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Светлана
В самой родинке ничего плохого не вижу
Точки - скорее места выхода волосяных фолликулов
Надо посмотреть под дерматоскопом
Визит к врачу очно в плановом порядке
Защищайте от солнца
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Светлана. Невус выглядит спокойным, доброкачественным.
Тёмные точки это или скопление меланина, или Себорейные включения, что эвлянтся нормой.
В плановом порядке обратитесь на приём к дерматологу для осмотра в дерматоскоп.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Светлана.

Невус( родинка) выглядит доброкачественным. Каких то опасений не вызывает.
Можно провести дерматоскопию если переживаете. Удалять необязательно.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Внешне ничего подозрительного
Планово можно провести дерматоскопию образования для детальной оценки
Срочности в удалении нет
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Светлана.
Совершенно спокойные и доброкачественный невус.
Спешки к врачу нет.
Будет желание осмотреть, то можно показать дерматологу с осмотром в дерматоскоп.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Родинки могут иметь вкрапления. По фото точно сказать не возможно какого характера невус. Сделайте дерматоскопию