Что вас беспокоит?

Шелушение глаз

Здравствуйте у ребёнка 13 лет шелушаться веки,сверху над ресницами,а снизу покраснение как полоской и тоже шелушаться. Что это может быть? Сначала думала что на солнце обгорели,так как кожа белая,но прошло уже 2 недели,так и шелушиться.

Нет
13 лет
11 Августа 2022·Просмотров: 1051·Анастасия

Принятый ответ

Добрый день. Зуд или слезотечение не беспокоит?

Кристина, здравствуйте, спросила,говорит не слезоточаться,зуд особо не беспокоит,хотя думаю иногда чешет.

В данной ситуации не исключено наличие демодекоза век, нужно показаться очно офтальмологу для исключения или подтверждения.

Наружно можно использовать блефарогель-2 3-4 раза в день
Внутрь цетиризин по 1 таб 1 раз в день 7-10 дней

Принятый ответ

здравствуйте, скорее всего аллергический дерматит. наружно гидрокортизоновая глазная мазь 2 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия.
Я вам рекомендую вначале осмотреть у офтальмолога обязательно.
Похоже на проявления аллергического дерматита.
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Наружно гидрокортизоновую глазная мазь 2 р в день, тонким слоем 7дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия.

Похоже на проявление аллергического дерматита.
Наносите мазь гидрокартизон глазную 2 раза в день 10 дней, внутрь таб цетрин 10 мг 1 таб 1 раз в день 10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте. Рекомендую начать с осмотра офтальмолога, исключить демодекоз век, после чего можно будет определиться с лечением.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.