Что вас беспокоит?
Болит глаз
Нарастила ресницы , попал клей в один глаз, видимо со слезой . Глаз красный и болит очень 2й день. Можно ли закапать офтальмоферон. ? Или чем можно спасти ситуацию? Беременность 38 недель. Переживаю .
Принятый ответ
Здравствуйте. Офтальмоферрон не тот препарат, что вам сейчас нужен
Рекомендую капли окомистин по 1 капле 4 раза в день. А также гель корнерегель ( усиливает скорость заживления) за веко 3 раза в день. Интервал между каплями и гелем 10 минут . Курс 5 дней. Далее нужно смотреть по динамике.
Все эти препараты разрешены в вашем положении
Принятый ответ
Здравствуйте.
Офтальмоферрон тут не помощник.
У вас хим ожог, поэтому надо другое лечение. Рекомендую вам лечение, разрешенное при беременности: капли окомистин или бактавит (антисептик глазной) по 1 кап 4 раза в день и корнерогель (от ожога) также 4 раза в день по 1 капле спустя 10 мин после капель. До полного исчезновения симптомов.
Если есть возможность, приложите фото пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте вам помогут капли окомистин по 1 кап 4-6 раз в день и корнерегель 3-4 р в день 5 дней. Всё это можно при беременности
Принятый ответ
Здравствуйте! Офтальмоферон не поможет
Это ожог конъюнктивы глаза. В глаз корнерегель 5р/д, к. Витабакт или Окомистин 3р/д. Эти препараты не противопоказаны при беременности
Принятый ответ
Здравствуйте. У Вас ожог роговицы, Офьальмоферон не поможет в этом случае. Закапывайте Окомистин 4 раза в день и Корнерегель почаще каждый час до 8 раз в день.По возможности , покажитесь офтальмологу очно.
Добрый день. Наталья, в данном случае рекомендую вам гл.капли окомистин либо витабакт по 1 кап 3-4р в/д. А также корнерегель по 1 кап 4р в/д.
Похожие вопросы по теме
- 27 Июля 202312 ответов
- 19 Октября 20239 ответов
- 27 Декабря 20234 ответа
- 18 Апреля 202418 ответов