Болит глаз

Здравствуйте! Лет 12 назад у меня очень сильно болел глаз, просто я проснулась утром и было ощущение, что в глазу что-то острое, глаз слезился сильно, был весь красный, в нем ничего не было видно инородного, не могла открыть глаза, поехала к врачу, вроде как что-то он достал. НО с тех пор часто стало такое случаться, причём на разных глазах, при обращении к врачам, ни кто ни чего не находил, и не мог объяснить что происходит. Это было на протяжении наверное лет 6, потом само всё прошло, и вот сейчас опять чувствую дискомфорт в глазу, глаз не красный, просто при повороте в определённую сторону не приятные ощущения. Помогите советом пожалуйста, какие капли можно капать для облегчения этого состояния, или какую процедуру пройти у оытальмолога, или подскажи е что это такое? Сижу сейчас в декрете, мне нельзя допустить, чтобы стало сильнее болеть 😪Вообще я была у наверное 5 врачей и никто не понимал вообще о чем я..... Таких людей больше нет? Может кто-то с таким сталкивался? Заранее спасибо, за любой ответ. 🌷

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте зрение по ощущениям хуже не стало?

Иван Александрович, здравствуйте, нет, зрение всегда примерно одинаковое, в беременность даже лучше стало.

Хорошо, порекомендую начать увлажняющие капли оптинол мягкое восстановление или стиллавит 1 кап 4 р в день. Перед сном витапос за нижнее веко

Иван Александрович, большое спасибо ?

Принятый ответ

Здравствуйте.
На свет больно смотреть?
Слезотечение, резь, боль при моргании?
Пелена перед глазами?
Только один глаз на данный момент беспокоит?
Боль в глубине глаза?

Вера Анатольевна, здравствуйте на свет не больно смотреть, резь при моргании и повороте глаза, один глаз, да, как будто где-то внутри что-то болит, хочется на глаз всегда нажимать... Пеленв вроде нет, слезоточивости тоже нет

Скорее всего вы так ощущаете обострение сухости.
Покапайте увлажняющие капли стиллавит или оптинол мягкое восстановление по 1 кап 4-6 раз в день. А на ночь за нижнее веко мазь вита пос. Не менее месяца.
Можно и в оба глаза

Вера Анатольевна, большое спасибо ? капли тоже месяц капать? Через какое время должно наступить облегчение?

Вера Анатольевна, спасибо большое ?а капли тоже месяц капать? Когда примерно должно наступить облегчение?

Месяц.
Облегчение на 5-7 день. Капли накопительного действия. И чем дольше будете капать, тем будет лучше глазам

Вера Анатольевна, спасибо огромное!!!!!

Пожалуйста ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела фото. Сами глаза спокойные.
Подскажите, пожалуйста, такие моменты - на свет смотреть в такие моменты не больно?
Такие эпизоды происходят на фоне полного здоровья? Не болели накануне?
Не проверяли передний отрезок глаза ( пробы Ширмера и Норна)?

Александра Евгеньевна, здравствуйте, на свет не больно смотреть, не болела здорова.
На то что вы написали, честно не знаю, оытальмологи не озвучивает что на что проверяют(((((

Александра Евгеньевна, почитала в инете, нет, бумажки в глаза мне не вставляли (

Поняла Вас. А таком случае рекомендую капли, содержащие декспантенол и гиалуроновую кислоту. Это оптинол с декспантенолом и гиалуроновой кислотой.
По 1 капле 4 раза в день. Курс лечения 1 месяц. Если через неделю не станет лучше, нужен очный осмотр с проведением проб Ширмера ( правильно Вы написали, за веко вставляются специальные лакмусовые бумажки и оценивают степень промокания их) и Норна ( капаются специальные капли и оценивают скорость разрыва слезной пленки).

Александра Евгеньевна, спасибо большое ?

Пожалуйста.
Искренне желаю Вам крепкого здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, вас сейчас болевой синдром беспокоит? Или ощущение песка, сухости? Может , это связано со зрительной нагрузкой?

Инга Владимировна, здравствуйте, ощущение песка под верхним веком, сейчас сильной боли нет, только дискомфорт, но было вразы хуже, поэтому и беспокоюсь сейчас, что бы не допустить развития, нагрузка зрительная как обычно, ни чего нового. Не сижу целыми днями в телефоне или телевизоре

Кристина, спасибо, поняла. Учитывая ваши жалобы, анамнез заболевания и визуально- фото, у вас клиническая картина ССС в стадии обострения. На очном приеме рекомендую сделать тест Ширмера и Норна, что понимать по степени тяжести/ это важно!В любом случае у вас нарушен состав самой молекулы слезы и недостаточность слёзеобразования.
Сейчас рекомендую:
1/ капли Стиллавит или Оптинол мягкое восстановление, по 2 к в оба глаза 6 р в день /1 месяц
2/ капли Катионорм/ липидный состав/ пот2 к в оба глаза 5 р в День/ 1 месяц/
3/ на ночь мазь Вита-ПОС /1 мес/
В течении недели, должна пойти положительная динамика.
Выздоравливайте ?

Инга Владимировна, спасибо большое ?

Инга Владимировна, а ССС расшифруйте пожалуйста

Кристина, я описалась, извините)), это Синдром сухого глаза/ССГ/.

Инга Владимировна, поняла, спасибо огромное! ?
Начала капать капли, уже чувствую не такой сильный дискомфорт.
Удивлена, что обойдя так много врачей и платных и бесплатных, вынуждена искать помощи в интернете?
Еще раз большое спасибо ❣️

Кристина,скорейшего,вам выздоровления?