Возможно ли ТЕХНИЧЕСКИ использовать иглу системы забора крови повторно?
Сдавала кровь в поликлинике, у медсестры на столе в двух лотках лежали держатели (в одном) и иглы (в другом). Все без упаковок, просто навалено кучей. При мне ничего из упаковки не доставали. Можно ли ТЕХНИЧЕСКИ использовать повторно иглу для забора крови? Какой риск заражения? Инструкция, я так понимаю, была нарушена изначально, с какой целью - не знаю.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна. Инструкция не нарушена. Такое позволяется, так как лотки стерильны, на иголки надеты колпачки, они тоже стерильны. Повторно кровь не возьмётся, так как игла после забора крови моментально тромбируется. После забора - все утилизируется.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Технически не возможно использовать повторно иглу, у них срез быстро тупится и сложно будет вводить ее повторно, и к тому же они после забора крови тромбируются, т.е. Вашу кровь забрать не получится. И после использования ее сразу же утилизируют.
Принятый ответ
Добрый день.Вам брали кровь обычным шприцем или вакуумной системой?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Такое техническии невозможно, никакой опасности нет, не преживайте!
Принятый ответ
Здравствуйте! Использовать второй раз илу для забора крови не получится. Она быстро тромбируется, поэтому все использованные иглы сразу утилизируются.