Можно ли на узи увидеть не активность фимбрий маточных труб и наружние спайки
Здравствуйте. Так как планирую беременность и все в норме. Остаётся проверить наружние спайки на яичниках и активность маточных труб точнее фимбрии. Можно ли увидеть на узи активность фимбри? Так как была кесарево сечение. По гсг трубы проходимы.
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет, к сожалению на УЗИ этого не увидеть
Валерия, здравствуйте а то что написано что можно высокрточным датчиком увидеть во время овуляции фимбрии это неверно?
Только если при узгсс на аппарате экспертного класса очень опытный узист. Разве что так
Валерия, а другой способ только лапороскопия?
Да. Но при хорошей ГСГ делать лапараскопию с вашей целью - из пушки по воробьям
Валерия, да гсг хорошее просто беременность не наступает вторая после кесарева. Уже больше года. А других причин врачи не видят. Думаю могло ли кесарево вызвать такие последствия?
Если трубы проходимы, то они не при чём
Валерия, тогда нет смысла смотреть. Раз трубы были проходимы. Просто врач уже не знает что смотреть
Супруг спермограмму сдавал?
Валерия, ага сдавал. Все в норме.
Тогда отслеживать овуляции и планировать беременность
Валерия, буду пробовать, месяц назад была гистероскопия рассекли синехии и прошла лечение. По узи все хорошо. До кесарево было 2 беременности и наступали быстро. А после кесарево уже 1,5 года тишина. Думала может дело в спайках снаружи как вариант. Но лапороскопию делать просто так тоже не хочется.
Пробуйте. Дорогу осилит идущий??
Валерия, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте. На узи невозможно этого увидеть
Асиет, здравствуйте скажите пожалуйста, а есть смысл смотреть снаружи если по гсг проходимы. Если были беременности ранее и было кесарево сечения
Если по гсг трубы проходимы,нет смысла ещё смотреть фимбрии
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет, не увидеть
Екатерина, здравствуйте а каким способом можно их увидеть? Гсг труб делали все проходимо.
Лапароскопия
Принятый ответ
Мадина, здравствуйте. По УЗИ это не видно(
Екатерина, а по узгсс тоже не видно будет? И скажите пожалуйста если уже беременности были и по гсг трубы проходимы есть ли смысл смотреть наружние спайки?
Если по гсг трубы проходимы, то причина не в этом. Если все остальное с норме - анализы на гормоны и спермограмма мужа, то следите за овуляцией.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нет, по узи невозможно увидеть подобное.
Араксия, а есть смысл смотреть их если по гсг трубы проходимы
Нет честно говоря
Араксия, скажите пожалуйста после кесарево не могли снаружи появился спайки и мешать тем что самым проникновению яйцеклетки в трубу?
Нет, у Вас же трубы проходимы, значит, ничего не мешает.