Можно ли на узи увидеть не активность фимбрий маточных труб и наружние спайки

Здравствуйте. Так как планирую беременность и все в норме. Остаётся проверить наружние спайки на яичниках и активность маточных труб точнее фимбрии. Можно ли увидеть на узи активность фимбри? Так как была кесарево сечение. По гсг трубы проходимы.

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет, к сожалению на УЗИ этого не увидеть

 - отвечает  СпросиВрача –
Мадина
Клиент

Валерия, здравствуйте а то что написано что можно высокрточным датчиком увидеть во время овуляции фимбрии это неверно?

Только если при узгсс на аппарате экспертного класса очень опытный узист. Разве что так

 - отвечает  СпросиВрача –
Мадина
Клиент

Валерия, а другой способ только лапороскопия?

Да. Но при хорошей ГСГ делать лапараскопию с вашей целью - из пушки по воробьям

 - отвечает  СпросиВрача –
Мадина
Клиент

Валерия, да гсг хорошее просто беременность не наступает вторая после кесарева. Уже больше года. А других причин врачи не видят. Думаю могло ли кесарево вызвать такие последствия?

Если трубы проходимы, то они не при чём

 - отвечает  СпросиВрача –
Мадина
Клиент

Валерия, тогда нет смысла смотреть. Раз трубы были проходимы. Просто врач уже не знает что смотреть

Супруг спермограмму сдавал?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мадина
Клиент

Валерия, ага сдавал. Все в норме.

Тогда отслеживать овуляции и планировать беременность

 - отвечает  СпросиВрача –
Мадина
Клиент

Валерия, буду пробовать, месяц назад была гистероскопия рассекли синехии и прошла лечение. По узи все хорошо. До кесарево было 2 беременности и наступали быстро. А после кесарево уже 1,5 года тишина. Думала может дело в спайках снаружи как вариант. Но лапороскопию делать просто так тоже не хочется.

Пробуйте. Дорогу осилит идущий??

 - отвечает  СпросиВрача –
Мадина
Клиент

Валерия, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте. На узи невозможно этого увидеть

 - отвечает  СпросиВрача –
Мадина
Клиент

Асиет, здравствуйте скажите пожалуйста, а есть смысл смотреть снаружи если по гсг проходимы. Если были беременности ранее и было кесарево сечения

Если по гсг трубы проходимы,нет смысла ещё смотреть фимбрии

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет, не увидеть

 - отвечает  СпросиВрача –
Мадина
Клиент

Екатерина, здравствуйте а каким способом можно их увидеть? Гсг труб делали все проходимо.

Лапароскопия

Принятый ответ

Мадина, здравствуйте. По УЗИ это не видно(

 - отвечает  СпросиВрача –
Мадина
Клиент

Екатерина, а по узгсс тоже не видно будет? И скажите пожалуйста если уже беременности были и по гсг трубы проходимы есть ли смысл смотреть наружние спайки?

Если по гсг трубы проходимы, то причина не в этом. Если все остальное с норме - анализы на гормоны и спермограмма мужа, то следите за овуляцией.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нет, по узи невозможно увидеть подобное.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мадина
Клиент

Араксия, а есть смысл смотреть их если по гсг трубы проходимы

Нет честно говоря

 - отвечает  СпросиВрача –
Мадина
Клиент

Араксия, скажите пожалуйста после кесарево не могли снаружи появился спайки и мешать тем что самым проникновению яйцеклетки в трубу?

Нет, у Вас же трубы проходимы, значит, ничего не мешает.