Параовариальная киста

Добрый день. На плановом узи был поставлен диагноз параовариальная киста справа 8x6 мм. Выявлена впервые. Последнее узи в декабре. Было чисто. Я на гв, после родов прошёл год. Начались мс, поэтому и пошла посмотреться. Т к врач советовал так сделать. Сказали наблюдать. Я спросила про злокачественность, но сказали что даже маркёры сдавать не надо. Нужны ли какие то доп обследования?

Принятый ответ

Здравствуйте прикрепите Пожалуйста сам результат УЗИ На какой день цикла вы делали УЗИ?
Такая киста действительно подлежит только наблюдению, не нужно сдавать никаких анализов, через 3 месяца переделать УЗИ и все

Принятый ответ

Добрый день. Никакие анализы сдавать не надо. Никогда пвраовариальный кисты не станут злокачественными. Это образование заполненной жидкостью. И оно не в яичнике,а сбоку. Поэтому никакие гормоны не нарушены. Н чего сдавать не надо! Такие кисты не оперируют. Она у вас совсем маленькая и даже кистой назвать сложно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Параовариальная киста такого размера - это чаше всего гидатида. Вырост соединительной ткани с жидкостью. Её действительно стоит только наблюдать

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина.
Доктор определил абсолютно правильную тактику - параовариальная киста, да еще таких маленьких размеров подлежит только наблюдению.
Никакие дополнительные исследования на данном этапе не нужны, в отношении злокачественности параовариальные кисты не являются подозрительными.
Такая маленькая киста и жалоб доставлять Вам не должна.
Скажите, что то Вас беспокоит?

Принятый ответ

Добрый день.
Киста очень маленькая и не факт что вообще это она .
Возможно обычная гидатида.
Ничего делать не нужно.
Повторите УЗИ через 3-6 месяцев.

Здравствуйте. Такая киста никогда не перерождается в рак. Она сама пройдёт,необходимо только наблюдать

Здравствуйте, нет, абсолютно ничего не надо, только УЗИ 1 раз в год, эти кисты никак для женщин неопасны.

Здравствуйте

Киста очень маленькая, делать с ней ничего не нужно, эти кисты не растут и перерождаются. Обычное Узи малого таза 1 раз в год.

Здравствуйте. Не стоит переживать. Нормальное явление и киста маленькая. Всего лишь напросто наблюдать и контроль узи раз в 3 месяца. Будьте здоровы

Добрый день, Катя! Ничего страшного нет, действительно киста маленькая и сдавать ничего не нужно. Просто наблюдение. При отсутствие жалоб достаточно узи 1 раз в год. Оперируют такие кисты если она растет или дает боли. Но это обычно когда она достигает размера 3-4 см и более.