Сильно повышенный тттг и другие гормоны
Здравствуйте. Сдала анализы и очень сильно повышенные гормоны и холестерин.Полгода назад удалили матку и яичники. Может надо сделать узи щитовидной железы? Мне 61 год. Других хронических заболеваний нет
Здравствуйте, прикрепите результаты анализов
Дмитрий, здравствуйте. Анализ прикрепила.
Принятый ответ
Здравствуйте! Гормоны щитовидной железы в норме, щитовидная железа работает хорошо. АТ к ТГ Вам не нужно было сдавать, т.к их контролируют только при удалённой щитовидной железе. Повышенный холестерин и индекс атерогенности нуждается в назначении статинов. Начните принимать аторвастатин в дозе 10 мг на ночь с контролем холестерина, АЛТ, АСТ через 1 месяц от начала приёма препарата. Вы можете сделать УЗИ щитовидной железы для исключения узловых образований
Дарья, спасибо, спасибо. Я в таком стрессе!! не могла даже спать. Узи обязательно сделаю. Еще раз спасибо