Фемостон 2/10

4-ый месяц по назначению врача принимаю Фемостон 2. В настоящий момент беспокоят мажущие выделения в разные дни цикла, прибавка в весе 1,5 кг (отеки?) и главное отмечаю увеличение - набуханиеии и болезненость груди, постоянно. Хочу поменять препарат.. На Анжелик например

нет
49 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. А почему назначили 2/10? Вы начали прием при своих сохранных менструациях?

Валерия, ,был нерегулярный цикл. перед приемом в апреле были 29.01 обильные, 27.02 скудные... и все . Началаа с 10 апреля 22Сильная потливость ночью,днем приступы прилилов. фсг 103,88 лг 42 эстрадиол 38 пролактин 627.

Да, снижайте дозировку. Можно перейти на 1/10 или же на Анжелик

Валерия, а что лучше? Наверное Анжелик. Просто когда я начала ЗГТ был только Фемостон.... И еще вопрос на Анжелике не будет месячных? И я так понимаю напряженность груди - это тоже особенность Фемостона или нет?

Это реакция на згт в целом. Обычно проходит в течение 3-4 месяцев. Но на Анжелике уйдет быстрее. Постепенно на нем менструации должны угаснуть

Валерия, и еще вопрос. Фемостнон надо допить полностью? Я только начала пачку 4 таблетки?

Да, допить надо

Валерия, за ночь еще пришел в голову вопрос, а фемостон 1/10 и фемостон конти что принципиально в них отличается для моего случая?

В вашем случае можно попробовать перейти на 1/5 также. Но если появится мазня, то перейти на 1/10

Валерия, но составляющая Анжелика Дроспиренон я так понимаю предпочтительнее в плане отеков , напряженности молочных желез?? Дкмаю выбрать его?

Да, в этом плане он лучше

Валерия, спасибо! Вы помогли мне принять решение и делать выбор!

Рада была помочь. Будьте здоровы ?

Валерия, еще один вопрос. На Анжелике менструации будут?

Постепенно прекратятся

Валерия, те полностью закончить принудительно месячные это не возможно или вредно для здоровья?

Нет, это не вредно. Згт поддерживает ваше здоровье. Просто непрерывная схема не предполагает наличие менструаций, как и должно быть при уходе в менопаузу

Валерия, те перехожу на Анжелик и они сами через какоето время прекратятся?

Да, именно так

Принятый ответ

Здравствуйте! Допивайте фемостон и нужно тогда переходить на анжелие

Галимат, Добрый день! Очень сильно за эти 3,5 месяца увеличились молочные железы. На Анжелике возможен обратный процесс??

это нужно смотреть при приеме анжелик , если это отечность, то возможен .

Галимат, а если нет -то это как побочное действие ЗГТ? Что тогда делать? Отменять?

на анжелике должно пройти , первые 3 месяца идет привыкание .

Галимат, но сейчас перейти нельзя? Прошла только неделя фемостон 2/10... еще 21 день.

нет, допить нужно, так как это гормоны и только потом перейти на анжелик

Галимат, спасибо!

Галимат, еще вопрос. . На Анжелике менструации будут?

да, будет конечно

Галимат, те полностью закончить принудительно месячные это не возможно или вредно для здоровья?

не вредно, но они самостоятельно пройдут

Принятый ответ

Здравствуйте,Елена!Так как у Вас выражен отёчный синдром на фоне приёма Фемостон 2/10,допейте упаковку до конца и переходите на Анжелик.За счёт входящего в его состав дроспиренона,который обладает мочегонным эффектом,эти побочные эффекты будут менее выражены.

Марина, доброе утро! Вопрос на Анжелике менструации будут?

Доброе утро,Елена!Да,менструации будут.

Марина, те полностью закончить принудительно месячные это не возможно или вредно для здоровья?

В 49 лет месячные не нужно подавлять,слишком рано.

Марина, фсг 103,88 лг 42 эстрадиол 38 пролактин 627 те по этим анализам чтото можно предположить про длительность месячных? Или пока буду принимать ЗГТ они будут?