Гнойные пробки и налет на миндалинах

Подскажите, пожалуйста, как определить, нужен ли антибиотик при ангине?если стрептатест отрицательный, а кровь будет завтра, то супракс подойдет ребенку 5лет в случае бактериальной инфекции?а если вирусная, то не нужен тогда аб?

36 лет

Если стрептатест отрицательный, значит это не ангина и антибиотик не нужен

Валерия, спасибо большое!