Консультация дерматолога /

Пузырьки на спине — вопрос №1004431

Около недели назад появились пузырьки на спине, с тонкой корицей и светлой жидкостью. Чесались, при прикосновении ломались, мазала зелёнкой, некоторые зажили,но появлялись в новых местах. Мазала зелёнкой и акрихином, внутрь ацикловир и супрастин, но не помогает . Начала мазать фукорцином

Возраст: 35

Хронические болезни: Давление

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Марина
На фоне краски мало информативно, конечно, всё
Могу предположить вирусный дерматит
- кальций глюконат по 5.0 мл в/м ежедневно 10 дней
- цетрин по 1 т в день 7-10 дней
- аминосорб по 1ст л 3 раза в день 10 дней
- наружно: цинковая мазь 2 раза в день 2-3 дня
- затем панавир гель 2 раза в день до заживления
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
-х/б одежда
Клиент
Виктория, спасибо за ответ. Как долго этот курс лечения нужно проходить и отчего могло появиться заболевание?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я написала какой препарат сколько по времени использовать
Изначально появились пузырьки я опять таки могу предположить, что на фоне ослабления иммунитета, а далее расчесали, натерли одеждой
Будете если всё выполнять, должно разрешиться с окончанием лечения
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Марина.

Это проявление стрептодермии. Это бактериальная инфекция. Заразно.

Очень важно не мочить высыпания, иначе быстро распространяются по телу.

Наносите раствор фукорцина, мазь супироцин 2 раза в день 10-14 дней до заживления.
Так как высыпания распространенные то лучше пропить антибиотики внутрь, таб амоксиклав 500 мг 3 раза в день 7 дней.
Клиент
Марина, спасибо большое, какие надо сдать анализы,чтобы подтвердить или опровергнуть диагноз
Венеролог, Дерматолог, Детский
Диагноз устанавливается по характерной клинической картине. Каких то анализов подтверждающих нет.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Марина.
Это проявления стрептодермии - бактериальная инфекция.
Главное не Мочить, пока не пройдут высыпания.
Наружно рр фукорцина 2 раза в день 5 дней, через 15 мин крем фуцидин 4 р в день 10дней.
Внутрь таб юнидокс солютаб 100мг 2 р в день 7 дней.
Таб бифиформ 1кап 2 р в день 10дней.
Хб одежда, не синтетическое.
Поменять полотенце и постельное белье.
При близком контакте можно заразиться.

Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Это может быть проявления буллезного импетиго, пузырных дерматозов, из-за фукорцина и отсутствия первичных элементов заочно сложно разобраться, если нет возможности очно посетить врача, то наружно продолжить фукорцин 2 раза в день и крем фуцидин 3 раза в день в течение 7-10 дней, не мочить, не тереть. При возможности показаться очно.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, скорее всего это импетиго . Ограничить контакт с водой, наружно раствор Фукорцина и сверху крем Фуцидин 2-3 раза в день