Пузырьки на спине
Около недели назад появились пузырьки на спине, с тонкой корицей и светлой жидкостью. Чесались, при прикосновении ломались, мазала зелёнкой, некоторые зажили,но появлялись в новых местах. Мазала зелёнкой и акрихином, внутрь ацикловир и супрастин, но не помогает . Начала мазать фукорцином
Здравствуйте, Марина
На фоне краски мало информативно, конечно, всё
Могу предположить вирусный дерматит
- кальций глюконат по 5.0 мл в/м ежедневно 10 дней
- цетрин по 1 т в день 7-10 дней
- аминосорб по 1ст л 3 раза в день 10 дней
- наружно: цинковая мазь 2 раза в день 2-3 дня
- затем панавир гель 2 раза в день до заживления
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
-х/б одежда
Виктория, спасибо за ответ. Как долго этот курс лечения нужно проходить и отчего могло появиться заболевание?
Я написала какой препарат сколько по времени использовать
Изначально появились пузырьки я опять таки могу предположить, что на фоне ослабления иммунитета, а далее расчесали, натерли одеждой
Будете если всё выполнять, должно разрешиться с окончанием лечения
Здравствуйте, Марина.
Это проявление стрептодермии. Это бактериальная инфекция. Заразно.
Очень важно не мочить высыпания, иначе быстро распространяются по телу.
Наносите раствор фукорцина, мазь супироцин 2 раза в день 10-14 дней до заживления.
Так как высыпания распространенные то лучше пропить антибиотики внутрь, таб амоксиклав 500 мг 3 раза в день 7 дней.
Марина, спасибо большое, какие надо сдать анализы,чтобы подтвердить или опровергнуть диагноз
Диагноз устанавливается по характерной клинической картине. Каких то анализов подтверждающих нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина.
Это проявления стрептодермии - бактериальная инфекция.
Главное не Мочить, пока не пройдут высыпания.
Наружно рр фукорцина 2 раза в день 5 дней, через 15 мин крем фуцидин 4 р в день 10дней.
Внутрь таб юнидокс солютаб 100мг 2 р в день 7 дней.
Таб бифиформ 1кап 2 р в день 10дней.
Хб одежда, не синтетическое.
Поменять полотенце и постельное белье.
При близком контакте можно заразиться.
Здравствуйте. Это может быть проявления буллезного импетиго, пузырных дерматозов, из-за фукорцина и отсутствия первичных элементов заочно сложно разобраться, если нет возможности очно посетить врача, то наружно продолжить фукорцин 2 раза в день и крем фуцидин 3 раза в день в течение 7-10 дней, не мочить, не тереть. При возможности показаться очно.
Здравствуйте, скорее всего это импетиго . Ограничить контакт с водой, наружно раствор Фукорцина и сверху крем Фуцидин 2-3 раза в день