Консультация covid-19 /

Расшифровка анализов крови — вопрос №1004539

Добрый день. 07.08 поднялась температура 37,5, заболело горло. 08.08 ПЦР на ковид положительный. 11.08 сдала кровь. Лечение Арбидол, витамины Д, С и селенцинк, гриппферон в нос. Температура 37,1, кашель, заложенность носа. Подкажите по анализам какое состояние, что -то требуется из лекарств дополнить?

Возраст: 37

Хронические болезни: АИТ

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте , приложите пожалуйста результаты анализов, какой кашель?
Принятый ответ
Клиент
Вита, ой, извините, результаты прикрепила

Терапевт, Функциональный диагност
По ОАК идет присоединение бактериальной инфекции умеренный воспалительный процесс, нужно подключать к лечению антибиотик + пробиотики для кишечника, обильное питьё, в остальном все нормально, рекомендую еще сдать д димер для решения вопроса об приеме антикоагулянта.
Терапевт
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста анализы крови
Принятый ответ
Клиент
Александр, прикрепила результаты
Терапевт
Спасибо
Посмотрел Анализы.
Всё в пределах нормы не переживайте.
Лечение продолжайте оно у Вас хорошее.
Можете добавить АкваЛор промывать нос.
И обильное питье: вода,морсы, свежевыжатые соки.
Терапевт
Здравствуйте, прикрепить анализы нужно
Принятый ответ
Клиент
Алина, прикрепила результатв
Терапевт
по крови признаки вирунсой инфекции, значимых отклоненйи нет
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результаты анализов
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, прикрепила результаты анализов
Невролог, Терапевт
По анализам незначительные изменения, признаки инфекции, дополнительно ничего делать не нужно, только симптоматическое лечение, такая субфебрильная температура тела может сохраняться еще длительное время
Невролог, Терапевт
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Инна, здравствуйте!

Надо пропить антибиотики. Изменения в общем анализе, указывающие на бактериальную инфекцию небольшие, но на фоне сниженных лимфоцитов требуют внимания. Добавьте к лечению, например, Супракс по 400мг 1 раз в день 5-10 дней. После болезни нужно пропить железо, например, Феррум Лек по 1 таб 1 месяц. Сейчас нельзя, может усилить воспаление.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, может развиться пневмония? Дома был только азитромицин, его начала сегодня принимать. Сколько дней 3 или 6?
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Не обязательно пневмония, может развиться бронхит или обостриться хроническое заболевание. Дня три попринимайте, потом по сочувствую посмотрите.
Терапевт
Здравствуйте!
По анализам критичных значений нет.
Чуть выше лейкоциты, чем норма, но это не страшная цифра, чтобы говорить о присоединении бактериальной инфекции.
Остальные показатели в крови оцениваются в абсолютных числах, а не в процентах.
Остальные показатели по норме.
Аб в данном случае не нужен абсолютно.
Температура пошла на спад.
Не принимайте лишних таблеток, когда они абсолютно не нужны(!).
Контроль ОАК и СРБ через 7-10 дней.
Измерение сатурации утро и вечер.
Ковидная инфекция у Вас протекает в легкой форме.
Невролог
Здравствуйте ,отклонения в анализах незначительные. Лечение у вас хорошее, добавить только обильное теплое питье.
Терапевт, Эндокринолог
Добрый вечер.Прислединяется вирусная инфекция.
Повышены нейтрофилы,СОЭ.
Рекомендую начать антибиотик.
Спектрацеф 200 мг два раза в день
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. По анализам - признаки вирусной инфекции, достоверных признаков присоединения бактериальной инфекции нет, разве что, косвенные. Они вполне могут быть на этапе завершения даже вирусной инфекции. Арбидол принимать не нужно, недостаточно клинических исследований , чтобы достоверно признать его эффективность. Если кашель с мокротой - можно применять отхаркивающие (аскорил, флуифорт, ацц), ингаляции с физраствором или щелочной минеральной водой, побольше питья, дома влажность 50%, побольше проветривать, как противовирусное - виферон суппозитории, промывания носа любыми солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер и аналоги), при сильной отечности слизистой носа и затруднении дыхания - сосудосуживающие средства в суточной дозировке (називин, виброцил и так далее).