Консультация аллерголог-иммунолога /

Аллергия на собаку — вопрос №100461

Здравствуйте. Слали анализ на аллергию на эпителий и перхоть собаки. На эпителий 0.10 ке/л, на перхоть 1.52ке/л .Анализы сдавал ребенок (7лкт). До этого никаких аллергий не было. Можно ли с такими результатами заводить собаку?

Педиатр
Здравствуйте ребенок за 7 лет уже наверняка общался с собакой,в гостях и на улице
Вы когда нибудь замечали реакцию после?
Принятый ответ
Клиент
Елена, на гладкошерстную собаку нет, а на пушистую был кашель, не уверена что кашель был именно из за собаки, поэтому и сдали анализы. Меня смущает что в анализе на перхоть значения выше нормы. Разве это нормально?

Терапевт, Гастроэнтеролог
Инна, доброе утро!Ваши результаты можно интерпретировать как низкий риск, собачку заводить можно.Сдайте ещё иммуноглобулин Е для успокоения.
Принятый ответ
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте Инна. Заводить собаку можно, если ранее не было аллергии.
Принятый ответ
Клиент
Аида, у нас раньше и собак не было, были кошки на них аллергии нет.
Педиатр
Да значения выше нормы
Тогда не рискуйте,заведите гладкошерстную или пусть ребенок пообщается с пушистой собакой,если откроется кашель,тогда пушистые собаки под запретом
Но под аллергию может маскироваться наличие паразитов глистов в организме или персистирующие инфекциии

Сдавали кал на паразитов глистов, кровь на вэб ЦМВ Впг токсоплазму?
Педиатр, Врач УЗД
Инна можете приложить бланк анализа? В вашем случае советую на время взять у знакомых собаку и понаблюдать, чтобы не рисковать. Или заводите гладкошерстную. К сожалению аллергию не всегда можно предугадать по анализам.
Хирург
Здравствуйте. Инна, вам не стоит переживать по этому поводу, собачку можно завести, аллергическая реакция не должна проявиться.
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте не компрометируйте иммунитет , возможно сильная аллергизация на всех собак
Принятый ответ
Педиатр, Врач УЗД
Судя по приложенному анализу, есть риск аллергии.
Педиатр
Я бы животное даже с небольшим риском заводить не стала. Реализуется от, или нет Вам никто!!!! Не скажет. А животное потом придётся куда- то девать.
Терапевт
Здравствуйте Попробуйте поводить сначала в питомник-понаблюдать за реакцией. Пока сами не заводите собаку.
Врач УЗД, Терапевт
Думаю что можно вам собачку заводить
Ортопед, Травматолог
Есть гипоаллергенные породы собак - это решение Вашей проблемы.