Слишком большой прирост хгч

Здравствуйте, сдавала 5.08,хгч было 339, сдала 11.08, хгч уже 5534. А по моим подсчётам, если должно было удваиваться в два раза и так три раза за этот интервал, должно было быть 2700. Обязательно ли это говорит о многоплодной беременности или об генетических отклонениях? Срок 4нед. и 6 дней акушерских на сегодня. Какой максимальный может быть прирост за 48ч при нормальной беременности и не многоплодной?

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте Светлана,
Не такой и большой прирост,
Так что не переживайте, уже можно идти на узи, увидеть плодное яйцо.
Заодно и узнаете одно оно или нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Заира, как вы думаете при прогестероне 44,6 нужен дополнительно гормон?

Нет, Дополнительно прогестерон не нужен,
Через час его значение может быть в два раза выше

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Заира,подскажите пожалуйста, а фемибион в котором уже есть б6 и магне форте б6 можно вместе, не будет передозировка витамина б6? И ещё в фемибион добавили железо 10 мг, а я отдельно пью солгар железо, насколько одно железо можно с другим? И вообще может летом не нужно поливитамины и просто пить фольку, железо, магний? Или йод тоже нужен, не смотря на то, что гормоны щитовидки хорошие? А то у меня при ходьбе в правом боку под рёбрами болит, может из-за витаминов?

Йод нужен обязательно,
Магний, чтобы быть спокойной.
Комплексные витамины я не вижу смысла пит, если есть питание насыщенное витаминами.
Только обязательно добавить Фолиевую кислоту 400 мкг в сутки.
Витамина В6 и там и там мало, и это водорастворимый витамин, его передозировки тяжело добиться.

Принятый ответ

Светлана, здравствуйте. Это хороший рост ХГЧ, он не слишком высокий и не говорит о патологии. ХГЧ не обязательно должно ровно удваиваться, это усредненное значение. Беременность развивается, это отлично)

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Екатерина, как вы думаете при прогестероне 44,6 нужен дополнительно гормон?

Сейчас показатель прогестерона не является информативным. Препараты не нужны.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Екатерина, подскажите пожалуйста, а фемибион в котором уже есть б6 и магне форте б6 можно вместе, не будет передозировка витамина б6? И ещё в фемибион добавили железо 10 мг, а я отдельно пью солгар железо, насколько одно железо можно с другим? И вообще может летом не нужно поливитамины и просто пить фольку, железо, магний? Или йод тоже нужен, не смотря на то, что гормоны щитовидки хорошие? А то при ходьбе справа под рёбрами болит, может из-за витаминов?

Здравствуйте. Можете принимать только фемибион и препараты йода. В боку колет не от витаминов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Екатерина, мне нужен магний из-за тонуса

Магний можно пить периодически. Если есть боли, то пейте. А так его можно не принимать.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прирост должен быть не менее чем в 1,5-2 раза за 48ч, а максимума как такового нет. Поэтому не беспокойтесь, беременность развивается хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Араксия, честно боюсь многоплодной, ну и конечно,главное,чтобы не было отклонений, если это Одноплодная беременность

Не нужно бояться, для уточнения можете сделать УЗИ малого таза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Араксия, как вы думаете при прогестероне 44,6 нужен дополнительно гормон? На УЗИ выявили кисту 3 см в правом яичнике

Нет, не нужно принимать гормоны, это отличный уровень.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Араксия, подскажите пожалуйста, а фемибион в котором уже есть б6 и магне форте б6 можно вместе, не будет передозировка витамина б6? И ещё в фемибион добавили железо 10 мг, а я отдельно пью солгар железо, насколько одно железо можно с другим? И вообще может летом не нужно поливитамины и просто пить фольку, железо, магний? Или йод тоже нужен, не смотря на то, что гормоны щитовидки хорошие? А то справа под рёбрами при ходьбе болит, может из-за витаминов?

Совмещать все можно, т к в Фемибионе малая дозировка. Отменять Фемибион не считаю нужным. Сделайте узи брюшной полости.

Принятый ответ

Светлана, здравствуйте!

Это нормальный прирост ХГЧ, волноваться не о чем. УЗИ делали уже?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Лидия, завтра буду делать УЗИ,честно, не готова к многоплодной)

Светлана, с таким уровнем и однословная бывает, не накручивайте себя раньше времени)

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Лидия, как вы думаете при прогестероне 44,6 нужен дополнительно гормон? УЗИ сделала, нашли ещё кисту 3 см в правом яичнике

Светлана, нет, не нужно. Киста рассосётся постепенно

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Лидия, подскажите пожалуйста, а фемибион в котором уже есть б6 и магне форте б6 можно вместе, не будет передозировка витамина б6? И ещё в фемибион добавили железо 10 мг, а я отдельно пью солгар железо, насколько одно железо можно с другим? И вообще может летом не нужно поливитамины и просто пить фольку, железо, магний? Или йод тоже нужен, не смотря на то, что гормоны щитовидки хорошие? А то под рёбрами справа при ходьбе болит, может из-за витаминов?

Светлана, можно по отдельности витамины принимать, йод нужен. Можно комплексом и Магне В6 и препарат железа отдельно. В Фемибион не большие дозировки

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет верхней границы нормы. Поэтому главное, что он увеличивается не менее, чем в 2 раза

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Валерия, как вы думаете при прогестероне 44,6 нужен дополнительно гормон? А ещё на УЗИ нашли кисту правого яичника 3 см

Киста рассосется самостоятельно ко второму триместру. Дополнительно прогестерон не нужен

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Валерия, подскажите пожалуйста, а фемибион в котором уже есть б6 и магне форте б6 можно вместе, не будет передозировка витамина б6? И ещё в фемибион добавили железо 10 мг, а я отдельно пью солгар железо, насколько одно железо можно с другим? И вообще может летом не нужно поливитамины и просто пить фольку, железо, магний? Или йод тоже нужен, не смотря на то, что гормоны щитовидки хорошие? А то при ходьбе справа под рёбрами болит, может из-за витаминов?

На самом деле, лучше принимать не поливитамины, а по отдельности:
Прежде всего, фолиевая кислота 400 мкг/сут. Фолаты - это вся нервная система вашего ребёнка. Дефицит в дальнейшем выливается в список проблем длинной с великую китайскую стену: начиная от пороков развития и заканчивая межпозвоночными грыжами. Её должны принимать вместе с супругом

- Мы в зоне, эндемичной по дефициту йода. Поэтому для профилактики умственных растройстви проблем с щитовидной железой, всем беременным и кормящим рекомендован Калия йодид в дозировке 200 мкг/сут

- Витамин Д. Рекомендован приём витамина D в профилактической дозе 800–2000 МЕ/сут. Дефицит витамина д - это проблемы с нервной, костно-мышечной, сердечно-сосудистой и иммунными системами у ребёнка.

- Омега-3 ПНЖК. Можно любой препарат. Это может быть как копеечный рыбий жир, так и стоимостью как чугунный мост препараты типа Солгар и пр. Это нервная и иммунная система, а также профилактика метаболических нарушений в будущем.

Железо с магнием нельзя комбинировать. Они друг друга инактивируют

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Валерия, а с промежутком в два часа магний с железом можно?

Не желательно. Лучше пропить сначала курс железа, потом начать магний

Здравствуйте. Верхней границы нормы не существует. У вас хороший прирост. Можете сходить на узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Екатерина, на УЗИ сходила,налли ещё кисту 3 см правого яичника и ещё, как вы думаете при прогестероне 44,6 нужен дополнительно гормон?

Во время беременности прогестерон не информативен. Его показатель меняется в течении дня

Здравствуйте, прирост отличный, это говорит о развивающейся беременности, теперь можно сходить на узи

Здравствуйте. У вас нормальный рост хгч. Нужно сдавать каждые 48ч. В 6 недель сделайте узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Асиет, как вы думаете при прогестероне 44,6 нужен дополнительно гормон?

Полгестеон не информативно сдавать во время беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Асиет, подскажите пожалуйста, а фемибион в котором уже есть б6 и магне форте б6 можно вместе, не будет передозировка витамина б6? И ещё в фемибион добавили железо 10 мг, а я отдельно пью солгар железо, насколько одно железо можно с другим? И вообще может летом не нужно поливитамины и просто пить фольку, железо, магний? Или йод тоже нужен, не смотря на то, что гормоны щитовидки хорошие? А то при ходьбе справа под рёбрами болит, может из-за витаминов?

Здравствуйте. Метафолин нужно принмать и витамины тоже. Иашний можно позже подключить