Бугорок на соске у подростка

Дочке почти 12 лет. Настораживает бугорок на соске. Как давно появился не могу сказать, раньше не замечала. Подскажите, пожалуйста, есть ли повод для беспокойства? Менструация была два раза. Первый-обильно, второй-скудно.

37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Возможно воспаление бугорка Монтгомери.
Можете прикрепить фото?

Виктория, здравствуйте. Спасибо за быстрый ответ
Фото прикрепила, загрузились?

Касательно соска - формирование молочной железы идет, все в порядке.
В околососковой области немного заметные бугорки, это тоже проявление полового созревания.
Повода для беспокойства нет, все в порядке.

Виктория, спасибо! Просто он прям явно сильно выпячивает. Значит это формирование соска так происходит, верно? Извините за навязчивость-переживаю

Это не патология, не что-то плохое. Вариант нормы. Сосок формируется, только наблюдение, но без фанатизма.

Виктория, благодарю!!!

Всего хорошего!

Принятый ответ

Здравствуйте. Поводов для беспокойства нет

Сергей, спасибо!!!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не переживайте ,это все вариант нормального формирования соска в период полового созревания

Аида, благодарю Вас! Успокоили!

Принятый ответ

Здраствуйте. Это вариант нормы в период полового созревания. Повода для беспокойства нет.

Рустам, спасибо! Успокоили!)