Бугорок на соске у подростка

Дочке почти 12 лет. Настораживает бугорок на соске. Как давно появился не могу сказать, раньше не замечала. Подскажите, пожалуйста, есть ли повод для беспокойства? Менструация была два раза. Первый-обильно, второй-скудно.

37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Возможно воспаление бугорка Монтгомери.
Можете прикрепить фото?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Виктория, здравствуйте. Спасибо за быстрый ответ
Фото прикрепила, загрузились?

Касательно соска - формирование молочной железы идет, все в порядке.
В околососковой области немного заметные бугорки, это тоже проявление полового созревания.
Повода для беспокойства нет, все в порядке.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Виктория, спасибо! Просто он прям явно сильно выпячивает. Значит это формирование соска так происходит, верно? Извините за навязчивость-переживаю

Это не патология, не что-то плохое. Вариант нормы. Сосок формируется, только наблюдение, но без фанатизма.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Виктория, благодарю!!!

Всего хорошего!

Принятый ответ

Здравствуйте. Поводов для беспокойства нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Сергей, спасибо!!!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не переживайте ,это все вариант нормального формирования соска в период полового созревания

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Аида, благодарю Вас! Успокоили!

Принятый ответ

Здраствуйте. Это вариант нормы в период полового созревания. Повода для беспокойства нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Рустам, спасибо! Успокоили!)