Сохранение беременности после мифепристона
Добрый день. Подскажите пожалуйста, беременность 5-6 нед, вчера выпила 3 таблетки мифепристона, а сегодня поняла, что такое натворила!! И очень хочу всё исправить и сохранить беременность. Съездила сегодня в стационар, спустя 24 часа после приема плодное яйцо живое, но есть отслойка🙏🏻 Но сейчас начались кровянистые выделения. Подскажите , каковы шансы ее сохранить? Назначили Утрожестан по 200 * 2 р день и Транексам. Подскажите, были ли у вас на практике благоприятные исходы после приема этих таблеток ?
Принятый ответ
Здравствуйте Мария,
Самое главное, что не подействовал препарат, принимайте назначенную терапию и сделайте контроль узи через 5-7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте!
В каком обьеме идут выделения на данный момент ?
Какого размера была отслойка?
Араксия, пока чуть-чуть, начались буквально 2 часа назад, выделения на ежедневной прокладке, то есть не обильные. Отслойка 3,2*0,4
Отслойка для такого срока беременности к сожалению не маленькая. Но пробуйте, если хотите дать шанс беременности.
Араксия, подскажите, если беременность всё таки сохранится, Мифепристон может как то негативно отразиться именно на ребёнке ?
Негативно отразиться не должно .
Принятый ответ
Добрый день.
Всё может быть.
Сейчас лечение угрозы назначено правильно.
Остаётся надеяться.
Принятый ответ
Здравствуйте. Иногда беременность сохраняется. К сожалению, сейчас нет никаких гарантий. Только ждать
Валерия, подскажите, если беременность всё таки сохранится, Мифепристон может как то негативно отразиться именно на ребёнке ?
Нет, на него он не влияет
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария.Бывает что беременность сохраняется.
Здравствуйте. Лучше Дюфастон 3р.день. сохранится беременность или нет,сказать сложно..продолжайте сохраняющую терапию
Асиет, подскажите, если беременность всё таки сохранится, Мифепристон может как то негативно отразиться именно на ребёнке ?
Пороки он не вызывает, в основном выкидыш. Будем надеяться что он не сработал
Асиет, спасибо большое, мы тоже очень надеемся?? А какие у нас сроки? Ну то есть , если допустим через 5 дней всё будет хорошо, то уже и дальше должно быть хорошо или не факт?
Если сейчас кровотечения не будет и болей тоже ,это хороший признак. Сдавайте хгч каждые 48ч для динамики роста беременности
Здравствуйте, шансы есть ,отслойку можно остановить, вы уже сохраняющую терапию получаете, не переживайте, узи контроль в динамике