Стоит ли дополнительно предохраняться в семидневный перерыв приема Жанин?
Добрый день! Я начала принимать Жанин три недели назад и пока не разобралась во всех нюансах. Сегодня первый день семидневного перерыва, планирую продолжить прием препарата на восьмой день. Стоит ли дополнительно предохраняться в этот период? Заранее спасибо!
Принятый ответ
Нет, не нужно. В прошлом цикле вы овуляцию заблокировали, в следующем - еще только будете )
Мария, здравствуйте. Нет, доп контрацепция не нужна. Препарат уже оказывает свой контрацептивный эффект. Продолжайте его прием по схеме.
Здравствуйте! Дополнительная конрацепция не нужна, не переживайте.
Здравствуйте. Перерыв расчитан четко, чтобы не получилось беременности. Если больше 7 дней будет, то беременность может случиться. А так при стандартном приеме дополнительной контрацепции в перерыве не требуется
Здравствуйте. Нет, контрацептивный эффект сохранен
Здравствуйте. В дополнительной контрацепции вы не нуждаетесь.
У вас сохранен контрацептивный эффект
Добрый день! Нет, не надо, контрацептивный эффект Вашего препарата уже 100%
Здравствуйте. Нет,не нужно. Беременность исключена