Экстренная контрацепция
Доброе утро!! Скажи пожалуйста мне 39 лет, вчера при вхождении в меня лопнул презик, его быстро заменили стоит ли пить Постинор поскольку это уже будет второй раз за месяц когда я его пью или нет поскольку возраст уже так сказать преклонный боюсь спровоцировать бесплодие частым приёмом экстренной контрацепции что думаете? Беременность не желательна вообще на данный момент , не провоцирую ли я приближение климакса и тд
Принятый ответ
Здравствуйте. если не было эякуляции во влагалище, то беременности быть не может и препарат принимать не нужно
Екатерина Александровна, она уже закончилась день назад
Кто она? Эякуляция была во влагалище?
Екатерина Александровна, да эвакуация вообще. Дело было. Так где то в начале месяца после менструации у нас с партнёрам порвался презик после ввода. Я решила не рисковать и выпила после этого Постинор как написано в инструкции, через неделю у меня пошла лже менструация я так понимаю от таблеток длилась дня максимум 4 после все было в норме кроме того что появилась какая-то странная чувствительность внизу живота он как то сильно трясся при ходьбе раньше небло того я подумала наверное гормоны шалят потом несколько дней назад появились некие выделения желтоватого цвета я инете прочла что иногда эввуа
В этом случае беременности быть не может, ни Какие препараты принимать не нужно
Принятый ответ
Добрый день.
Если лопнувший презерватив был, так сказать, пустым - беременность наступить не должна и принимать средства экстренной контрацепции не нужно.
Частый прием средств ЭК - верно, считается нежелательным.
Принятый ответ
Здравствуйте, если он лопнул до момента эякуляции, то пить не нужно. Вы не забеременеете. Частое употребление средств экстренной контрацепции не рекомендованы. Если не планируете пока беременность рассмотрите КОК на постоянной основе.
Принятый ответ
Здравствуйте. При отсутствии эякуляции во влагалище беременность исключена! Если вы вовремя заметили порваный контрацептив и заменили, то беременность не наступит, пить ничего не надо
Принятый ответ
Здравствуйте. Семяизвержения было во влагалище?
Асиет Шихамовна, нет небыло
Тогла не нужно принимать эк