Скрытая пневмония

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, может ли скрытая пневмония протекать без единого симптома: нет кашля, нет температуры, нет одышки, но появилась точечная боль (непостоянная и несильная) в спине ниже лопатки. Может ли это быть признаком скрытой пневмонии? Что делать в этой ситуации? Спасибо.

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет, пневмония так протекать не будет. Больше похоже на невралгию

Принятый ответ

Здравствуйте. Вероятность пневмонии низкая. Больше похоже на торакалгию. К лечению Нимесил по 1 саше 2 раза в день 2-3 дня, нейробион по 1 таблетке 3 раза в день 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Ольга, я почему подумала на пневмонию, а не невралгию, потому что сегодня обнаружилось, что у моей бабушки ковид с 8% поражения лёгких. Мы с ней контактировали на прошлой неделе, не могу вспомнить число. И сегодня у меня появилась вот эта непостоянная боль в спине в левой части, но больше ничего нет. А у неё сразу началось с температуры и кашля.

Тогда для перестраховки сдайте оак и сделайте рентгенографию огк.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Ольга, в этом случае кт неинформативно?

Нет. Показаний для КТ нет однозначно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Пневмония с только с болями протекать не может как правило. Должны быть и другие признаки - плохой аппетит, потливость, слабость, Кашель, повышение температуры тела. У вас скорее всего остеохондроз и невралгия

Принятый ответ

Здравствуйте. Жалобы для пневмонии не характерны. Для исключения пневмонии- сделайте Рентген лёгких, так как был контакт с пациентом с Ковид-19. КТ вам не показано.