Консультация онколога /

Ротовая полость — вопрос №1005004

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста на внутренней стороне щеки 11 дней назад появилось красное иногда бледнеет пятно. На ощупь шершавое. Полоскала мирамистином. На грудном вскармливании. Повод для беспокойства нет?

Возраст: 31

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.
По фото подозрения на онкологию нет. Поводов для беспокойства нет.
Скорее всего есть проблема с зубами/десной с этой стороны челюсти.
Планово рекомендую осмотр стоматолога.
Полоскания помогут снизить воспаления самой слизистой и дёсен, но нужно искать проблему. лучше выбрать Ротокан для полоскания.
Принятый ответ
Клиент
Виктория, здравствуйте. Переживаю на счёт страшного. Было маленькое пятно я приложила бинт с облепиховым маслом и пюстало такое пятно.

Онколог, Терапевт, Маммолог
Масло облепихи могло изменить окраску т.к. пигментированное.
Но в любом случае поводов тревожиться нет, никакого подозрения на что-то злокачественное!
Клиент
Виктория, спасибо.
Онколог, Терапевт, Маммолог
Пожалуйста)
Клиент
Виктория, здравствуйте. Загрузила новое фото посмотрите пожалуйста.
Онколог, Терапевт, Маммолог
Доброе утро. Динамика положительная!
Клиент
Виктория, спасибо.
Онколог
Здравствуйте

Возможно это местная реакция на прикусывание щеки в этой зоне (судя по лркализации пятна). Вам надо продолжить полоскания полости рта антисептиками из аптек, и планово показаться очно стоматологу ортодонту и гигиенисту для исключения проблем с прикусом и проведения профессиональной гигиены полости рта.
Принятый ответ
Клиент
Светлана, здравствуйте. Я прикладывали два дня масло облепихи и после этого стало такое пятно.
Онколог
В связи с чем вы его прикладывали в этой зоне?
Клиент
Светлана, было маленькое пятно красное после родов появилось я приложила бинт с облепиховым маслом после этого образовалось красное пятно.
Онколог
С родами появление пятна вряд ли связано. Если пятно стало больше после масла, его не стоит прикладывать. Остальные рекомендации остаются в прежнему объёме как в моем первом ответе.
Клиент
Светлана, по фото опасного нет?
Онколог
Нет, но хроническое воспаление является негативным фактором и при сохранении может приводить к более серьёзных вещам.
Клиент
Светлана, спасибо.
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здраствуйте. По фото данных за онкологический процесс нет. Необходимо продолжить полоскание ротовой полости и планово посетить стоматолога так как вероятнее всего имеется проблема с прикусом. Повода для беспокойства нет.
Принятый ответ
Клиент
Рустам, здравствуйте. Я использую мирамистин. Пятно не проходит 12 дней. Переживаю. На грудном вскармливании.
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
можно чередовать полоскать солевым раствором и раствором ромашки. Страшного ничего нет это не онкология.
Клиент
Рустам, спасибо.
Клиент
Рустам, здравствуйте. Посмотрите пожалуйста новое фото. Переживают что не проходит.
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
В динамике уже лучше, продолжайте полоскать
Клиент
Рустам, спасибо.