Красно - синее пятно на голени правой ноги

Добрый вечер! Три дня назад на правой ноге, чуть выше щиколотки, появилось красное пятно, не известной этиологии, при пальпации горячее, твердое. На третий день пятно стало ярче с сине - темным оттенком, зуда нет, но присутствует боль и покраснение вокруг пятна. Пятно не мокнущего характера. Иногда ощущения ломоты. На одном фото это первоначально, а на втором изминентя за 4 дня.

37 лет

Здравствуйте!
Данная ситуация не является проявлением сосудистой патологии.
Не было ли у Вас повышения температуры, озноба? Если да , это может быть проявлениями инфекционного процесса. Возможно, какие-то небольшие травмы кожи этой области?
В любом случае, стоит обратиться к дерматологу, он с большей вероятностью сможет определить заболевание и назначить лечение.

Алексей, здравствуйте, благодарю Вас, за ответ, просто семь лет назад мной перенесена ТЭЛА, в следствии перелома, не правильного наложения гипса и плюс прием гормональных препаратов. Заранее благодарю за ответ.

Алексей, да, была небольшая температура, субфибрильная, 37.2 буквально день, озноб в течении нескольких дней, три дня сильно болела голова.

Принятый ответ

Перенесённая тэла, безусловно, является фактором риска тромботических осложнений. Но в настоящее время никаких признаков этого нет, переживать не стоит.
А вот подобная сыпь в сочетании с повышением температуры и ознобом может говорить об инфекционном поражении кожи.

Здравствуйте, вопрос явно не по сосудистым изменениям. Рекомендую очно посетить дерматолога, либо переадресовать вопрос им онлайн.

Дмитрий, здравствуйте, благодарю Вас, за ответ, просто семь лет назад мной перенесена ТЭЛА, в следствии перелома, не правильного наложения гипса и плюс прием гормональных препаратов. Может сейчас какие - либо осложнения Заранее благодарю за ответ.

Нет, это явно какой-то дерматит (воспаление кожи) маловероятно связанный с описанной историей перенесенных заболеваний. Поэтому нужен осмотр дерматолога

Дмитрий, спасибо!!!

Принятый ответ

Пожалуйста, будьте здоровы!

Дмитрий, благодарю, взаимно!!!