Консультация дерматолога /

Болезненные высыпания на половой губе — вопрос №1005033

Здравствуйте.

На половой губе более около 10 дней назад появились чешущиеся высыпания, без жидкости, без гноя. Просто возвышения с покраснениями, зудом.

Стала интенсивно прижигать перекисью (так ранее избавлялась от грибковых подхвачены инфекций), помогало.

Также внутрь принимала Супрастин.

Делала компрессы из алоэ, мази вишневского, мазала мазью Боро, протирала хлоргекседином, обрабатывала содовым раствором.

Но по сей день высыпания имеют болезненные ореолы. И я понимаю, что они не вылечиваются. Плюс ранки сейчас похожи на маленькие плотные кратеры, из-за выжженности перекисью.

К врачу дойти сейчас нет возможности. Хотелось бы понять природу высыпаний.
Есть непртятное ощущение на сгибе ноги в паху, где расположены лимфоузлы.

Кроме того, накануне высыпаний я ежедневно подолгу занималась на жаре в синтетическом белье, обучалась езде на мотоцикле (в школе, где разные люди постоянно садятся на сидение), может ли таким образом передаваться половой герпес или сифилис?

Заранее спасибо.

Возраст: 30

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Мария
Таким образом инфекции эти не передаются
А вот переохлаждение, микротравмы могли спроецировать образование герпеса, что я и предполагаю
В основе - ослабленный иммунитет общий, плюс кожный
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- носить х/б бельё и широкое, не сдавливающее
- валацикловир по 500 мг 2 раза в день 5 дней
- галавит свечи по 1 в задний проход на ночь 5 дней
- наружно: банеоцин порошок в ранки 2 раза в день 2-4 дня
- затем панавир гель 2 раза в день 3-5 дней
Корочки самой не отдирать
- исключить сладкое, алкоголь
- гигиена эпиген гель из аптеки
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Таким путём сифилис,герпес не передаётся
У вас генитальный герпес сейчас,на фоне снижения иммунитета,переохлаждений появляется.
Наружно крем неотанин 2р в день до разрешения
Т валацикловир 500мг 2 р в день 5 дней
Активно не мочите
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Это генитальный герпес, но мотоцикл ни при чем, вероятно было снижение иммунитета, на фоне чего проявился. Внутрь таблетки валацикловир 500 мг перорально 2 раза в сутки в течение 10 дней, наружно р-р фукорцина на эрозии 1 раз в день, мазь ацикловира 5% 3 раза в день на 7 дней. Ограничить водные процедуры.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Мария.
Это генитальный герпес.
Сейчас высыпания уже проходят, поэтому смысла от приема противовирусных препаратов не вижу.
Достаточно обработки эрозий зеленкой.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Через сиденья половые инфекции не передаются, не переживайте.
Сейчас наносите спрей неотанин и фукорцин точечно
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Мария.
Это проявления генитального герпеса.
Чаще возникает на фоне снижения иммунитета., провокацией может быть трение.
Наружно рр фукорцина 2 раза в день 5 дней.
Хб одежда, только не синтетическое.
Считаю, что стоит пропить, так как генитальный герпес имеет обострение, внутрь Валвир 500мг 2 р в день 5 дней.
Затем вит нейромультивит 1т 2 р в день месяц.
Таким способом сифилис, герпес не передаётся, половым путем да.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на гениталтный герпес. Наружно тушируйте высыпания раствором Фукорцина или Бетадина