Сукровица из раны долгое время
Укус,чесала, водой поливала,в общем делала,всё,что нельзя. Теперь 3неделю идёт сукровица,сначала не трогала,потом левомикелем мазала,вроде немного получше стало потом, тогда сукровицы было немного. Потом банеоцином, сукровицы стало больше. Убрала банеоцин,снова мажу левомикелем. К врачу через 2дня только. Неприятного запаха нет,температуры нет,не болит. На фото вокруг белое это банеоцин остался, помазано левомикелем. Образовывается корочка,но потом снова течёт сукровица и корочка уходит скажем так. Вообще корочка только вокруг раны
Здравствуйте.
По фото нельзя исключить элемент экземы.
Дезлоратадин 1т 1р.д до 2х недель (антигистаминный препарат).
Супракс 400мг 1р.д 7дн( антибиотик).
Обрабатывайте всю площадь элемента фукарцин 2р.д, далее мазь акридерм ГК или тридерм 2р.д 2нед, прикрыть стерильной салфеткой.
Не мочите водой. Не чесать.
При отсутствии эффекта обратитесь к дерматологу очно.
Будьте здоровы!
Здравствуйте. наверное хватит самолечением заниматься, запишитесь к дерматологу на прием и пусть осмотрит и дерматоскопом в том числе. После чего назначит адекватную терапию. нужно обрабатывать стерильным раствором хлоргексидина и мазь меколь сверху под пластырь и не трогать. будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото это уже у Вас явления дерматита, который должен лечить дерматолог.
Не надо экспериментировать над собой - обратитесь к специалисту.
Если эффекта нет, то возможно надо взять мазок из раны на флору и чувствительность к антибиотикам.
По другому увы никак.
Здоровья Вам.
Здравствуйте.Провести обработку перекисью водорода,подсушить салфеткой.Повторить обработку настойкой календулы.Дать подсохнуть.На салфетку нанести мазь аргосульфан(стеланин) и наложить на раневую поверхность.Повторять 1-2 раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Дерматит с вторичным инфицированием.
Необходимо не мочить,чтобы не было распространения.
Наружно мазь Офломелид или Левосин 3 р в день 10дней.
Не расчёсывать.
Принятый ответ
Здравствуйте, это дерматит с присоединением вторичной бактериальной инфекции. При мокнутии мазевые формы не подходят. Подсушивайте фукорцином 2 раза в день, наносите спрей или лосьон неотанин 3-4 раза в день. Когда перестанет мокнуть можно уже будет перейти на левомеколь либо крем фуцидин + мазь стизамет. Не чесать, корки не сдирать, не мочить