Kelp при гипотиреозе с узлами

Гинекологом на фоне результатов анализа дефицита йода, назначен kelp по 300 мг в сутки -ПОСТОЯННО. На приёме эндокринолога ранее говорили что отдельно применение йода не рекомендуется. Из сопутствующих заболеваний АИТ, гипотиреоз с узлами в обеих долях.

РС, АИТ, ЖКБ, ГИПОТИРЕОЗ
36 лет

Здравствуйте. Достоверных анализов на дефицит йода нет. Левотироксин принимаете? Прикрепите узи и анализы на гормоны щитовидной железы

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Мария, эутирокс 50 мг

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Мария,

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Мария, прикрепила

Гинеколог у вас занимается нетрадиционной медициной, с таким количеством лекарств можно заработать токсический гепатит. Йод не надо, гормоны в норме, тироксин оставляем в той же дозе. Ферритин и железо надо поднимать-ферреиаб 3 раза в день 2 месяца под контролем ферритина. Витамин д хороший: 4 капли постоянно

Принятый ответ

Здравствуйте!
Посмотрела Ваши анализы.
1. Доза тироксина 50 мкг Вам подходит, оставляйте.
2. Йод уже не требуется при гипотиреозе
3. Витамин Д отличный, если принимаете Колекальциферол то продолжайте в профилактической дозе 1000-1500 ме в сутки.
4. Нехватка железа и фолиевой кислоты, можно принимать капсулы Ферретаб по 1 капсуле в сутки ( железо+фолиевая кислота в 1 капсуле) в течение 2-3 месяцев. Отмена при росте ферритина более 45.
5. По узи у Вас узловые образования, нужно сдать кровь на кальцитонин ( онкомаркер медуллярного рака) и провести пункционные биопсии узелков обеих долей ( которые более 15 мм по размеру) для выявления характера клеток данных узловых образований.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Ксения, благодарю

Доброе утро.
У вас АИТ с сохранной гормональной функцией.
И не в йоде(келп),ни в каких других бадах и препаратах вы не нуждаетесь.
Есть дефицит железа.Питьферрум лек одну таблетку в день 3 месяца .Далее сдать ферритин

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Елена Борисовна, благодарю

А,вы уже на эутироксе.Оставляеммэту же дозу.Вы компенсированы

Здравствуйте. Келп вам не нужен, препараты содержащие йод при узлах могут только спровоцировать рост, а вот пользоваться йодированной солью можно, эутирокс 50 мкг вам подходит так как ттг в норме, есть дефицит железа принимайте ферретаб 2 капсулы в день 2 месяца, гинеколог вам много лишнего назначил

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Ленар, благодарю

Принятый ответ

Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте препараты йода не показаны, можете не принимать. Достаточно солить пищу йодированной солью.

Здравствуйте, вам необходимо принимать препараты железа и использовать йодированную соль в приготовлении пищи. Остальные микроэлементы не требуются.

Добрый день. Слов нет,на какую сумму Вам расписано лечение... Ферринджек по инструкции вводится не чаще 1 инъекции в неделю! Через день опасно. И дефицит омега кислот,интересно,откуда взят. Витамин С- чем плоха аскорбинка фармсиандарт-? Ваш рост,вес? Кедр Вам точно не нужен. Омега 3 профилактически нужна всем. Куркумин по каким показаниям назначен?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Елена, благодарю