Результаты УЗИ головы у ребенка 7 месяцев
Здравствуйте. Ребенку 7 мес. На результатах УЗИ головы МПШ 9 мм (норма прописана до 4 мм), 4 желудочек 14 мм c.magna 39 мм. Жидкость в подоболочечном пространстве 9 мм.Это плохо? Отставаний в развитии нет. Рост и вес в пределах нормы
У ребенка ставят диагноз гидроцефалия головного мозга, но при этом на приеме врач сообщила, что лишняя жидкость в черепной коробке образовалась за счет того, чтобы заполнить пустоты, т.к. головной мозг по размеру чуть меньше черепной коробки
31 год
Здравствуйте . повторите узи через два месяца.Изменения минимальные , и если жалоб нет то скорее всего такие размеры физиологическая норма для ребёнка . Лечить это не нужно ,патологии в этом нет
Асият, спасибо большое за ответ. Вы вселили надежду, что все не совсем так страшно
Страшного вообще ничего нет