Консультация гинеколога /

Когда видно ЖТ после овуляции? — вопрос №2997853

222 просмотра

Здравствуйте, была на узи, врач сказала что нет жт, но овуляция прошла примерно 2 дня назад, тк есть жидкость в малом тазу, подскажите через какое время после овуляции его будет видно? Планирую беременность, ПА был 1 марта и 4.

Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация гинеколога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Желтое тело — это по сути тот же разорвавшийся овулировавший фллликул, который лютеинизируется и «желтеет», становясь желтым телом. Спустя 2 дня после овуляции его уже обычно можно определить. Но узи в целом — субъективный метод диагностики, могли просто не увидеть его сейчас. А условно завтра-послезавтра другой врач увидит.
Клиент
Понятно, спасибо! Если овуляция была 3 марта, а ПА 1, возможна беременность?

Скидка 15% на анализы.

Акушер, Гинеколог
Конечно, возможна, притом — с большой вероятностью
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, обычно через 2-4 дня его видно на узи.
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Самый расцвет функции жёлтого тела – 20-22 день цикла. В этот же период его лучше всего визуализировать на узи.

Если был доминантный фолликул, хороший эндометрий, то овуляция была, и жёлтое тело обязательно появится
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, обычно спустя 2-4 дня после произошедшей овуляции уже можно по узи определить жёлтое тело. Лучше всего становится видно на 21-23 день цикла
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Вероятнее всего через 3-4 дня желтое тело уже будет видно.

Также можно сдать кровь на прогестерон, анализ сдают за 7 дней до предполагаемой менструации, при цикле 28 дней на 22 день. Показатель более -10 говорит что овуляция прошла.

Удачи вам!
Клиент
Спасибо! Если овуляция была примерно 3 числа, а ПА 1 и 4 марта, возможность беременности есть или нет?
Акушер, Гинеколог
Да, и очень хорошая, сперматозоиды живут во влагалище до семи дней.
Принятый ответ
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Может ли быть беременность
9 мая 2020
Ирина
Вопрос закрыт
Шанс беременности в день овуляции при ППА
19 марта 2024
Михаил, Москва
Вопрос закрыт
Генитальный герпес
22 сентября 2024
Ирина
Вопрос закрыт
Стимуляция клостилбегитом
14 октября 2024
Екатерина
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Анна Николаевна  Ткачева
34 отзыва
Гинеколог, Маммолог
ВолгГМУ, лечебный факульт
Опыт работы: 10 лет
Марианна Александровна Башкатова
51 отзыв
Гинеколог, Акушер
1981 -1987 год, Ярославск
Опыт работы: 30 лет
Игорь Игоревич Поспелов
185 отзывов
Гинеколог, Акушер, Врач
1993-1999 Кубанский медиц
Опыт работы: 26 лет
Елена Александровна Янковая
15 отзывов
Гинеколог, Акушер
1990-1996, 1996-2000 Смо
Опыт работы: 24 года
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Врач дала развернутую и грамотную консультацию, очень внимательно изучила все детали и выявила...
фотография пользователя
Лучший врач!!!! Очень внимательный подход и грамотная, развернутая консультация. Выявляет сразу...
фотография пользователя
Очень грамотный врач знающий свое дело Очень полезная и нужная информация Однозначно посоветую
— Кристина