Плёнка в горле!

Добрый день,беспокоит плёнка в горле не могу её откашлять(((что это такое может быть?Всю неделю болела спина и шея зажим мышечный был(боюсь вдруг у меня пишевод закроется и я умру(страшно мне это смертельно?пью и все равно и сушит и плёнка как будто стягивает горло((((сплю нормально (плохо с едой боюсь есть(что мне делать?все говорят что это нервное но я в это не верю т.к эта плёнка меня замучала,и отрыжка воздухом не успею встать утром начинает воздух выходить(боюсь что перекроет горло и все(боюсь что это смертельно(не могу эту жуткую пленку никак оттуда убрать( (При неоказании полноценной и адекватной медицинской помощи заболевание может приводить к сужению просвета пищевода, образованию многочисленных изъязвлений и перфорации органа.)Вот это прочитала и все умираю

Тревожное расстройство
30 лет

Здравствуйте , от пленки не умирают , не переживайте . Заложенность носа не отмечаете ? Боли в животе ? Изжога ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Екатерина, нет болей нет в животе,изжоги тоже нет,только отрыжка воздухом как спазм в животе бывает не могу расслабить живот.нос бывает закладывает,дней 10 назад болели пазухи и сопли отходила тоже по горлу а через нос не выходило(капала назонекс и тогда выходило цветом желтые были я капала лечили вроде норм стало

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Екатерина, фото прикрепила

Плёнка у вас скорее всего связана с лор органами . Необходим очный осмотр лор врача , соблбдайте питьевой режим 30 мл на уг массы тела. Если лор патологию свою исключит , то ФГДС .

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Екатерина, причём если и отхаркиваю то она прозрачная,и болят мышцы спины.

Сдайте общий анализ крови
Осмотр лор врача
ФГДС .

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Екатерина, сдавала 2месяца назад,часто сдаю на меня уже косятся в клиниках)болят мышцы спины и груди,скажите а от шейного остеохондроз может быть ком и плёнка эта в горле.

Да. На этом фоне может быть вся симптоматика.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Екатерина, а то остеохондроз обострился что то,и и ещё подскажите пожалуйста а невроз горла как проявляется?

Ком в горле , сложность при глотании , чувство что что-то заостряло . Поэтому дополнительно консультацию невролога

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Екатерина, доброе утро а скажите пожалуйста при проблемах с шеей трудности при глотании и как будто славливает может быть после еды именно такое(не проходит уже неделю спина и шея спазмы мышечные(и болит(грудь в груди мышцы если щупать,экг делала неделю назад,что могут давать проблемы с шеей?Ком после еды(в горле

Ком в горле может быть на фоне:
1 ГЭРБ - необходимо выполнять ФГДС
2. Заболеваний щитовидной железы ( ттг, т3, т4- анализ сдать , узи щитовидной железы )
3. Неврогенного характера .

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Екатерина, просто если проблемы с жкт должно же болеть но у меня жкт не болит и ничего(все проблемы в газообразовании есть газы в пищеводе и в кишечнике и болит очень шея и спина ,могут проблемы с шеей и спиной давать такое в горле ком и при глотании как застревает или это все таки проблемы с жкт искать(?я не в Москве,анализ крови сдать и рентген пищевода смогу сделать только во вторник(

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Екатерина, щитовидка точно вычёркиваем, сдавала гормоны и каждый год сдаю их и узи делаю её!

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Екатерина, как от гэрб лечится?Омез пила нп протяжении 2ух месяцев только нет,дюспаталин, тримедат и не помогает ничего(мышцы живота всегда в напряжении не могу снять ничем(температура в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Екатерина, а от проблем с шеей если нерв защемило может быть ком?И если это ГЭрб чем лечить

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Екатерина, это это жкт то руки де не болели бы((?мне бывает руку больно поднять (и в шее позвонок вылезал(болят как все мышцы(

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Екатерина, просто очень странно все как то((если это жкт то в моем понятии должно болеть верно?когда гастрит болит же?У меня не болит,изжоги нет и не было никогда за исключением когда была беременная,только воздух у меня в пищеводе постоянно и в кишечнике и все(устала от этого очень

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Екатерина, жкт может давать боли в спине и сам никак не болеть(((?болят все мышцы спины верней части щейно воротниковой зоны(

Конечно на фоне спазма в шейном отделе такое может быть , нужен очный осмотр невролога и назначение лечение .

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Екатерина, скажите как себя проявляет проблемы в жкт?

Ком в горле, изжога , горечь во рту , боль в животе . У всех по разному .

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Екатерина, у меня из кома в горле нет ничего(выпила даже гевискон жидкий он при гэрб но толку нет,выпила мелоксикам назначил невролог на сайте этом но ничего не помогает(((спасибо большое вам за ответы(очень устала ? от того что не знаю что и делать,пойду на рентген пищевода с барием и кровь сдам во вторник(у меня просто страх что у меня что то страшное в жкт и я об этом не знаю и умру(очень нервы дёргает под ухом стреляет прям иногда

Принятый ответ

От этого не умирают . Осмотр невролога надо вам очно .

Здравствуйте. Нужен очный осмотр лор врача , чтобы уточнить что вы называете пленкой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Марина, в горле стоит ком и плёнка стягивает горло не могу ее отхаркнуть, я почему то думаю что это от жкт

Чтобы исключить патологию ЖКТ - ФГДС или рентгеноскопия пищевода и желудка с барием.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Марина, фгдс я боюсь делать

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Марина, я боюсь что что о страшное с жкт у меня и все(и я умру(болей нет изжоги тоже иногда отрыжка с кислым а отрыжка воздухом как просыпаюсь сразу начинает воздух отовсюду отходить

сделайте рентген пищевода

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Марина, после как поем сразу воздух начинает со всех щелей извините за подробности,он всегда у меня в пищеводе и в кишечнике находится

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Марина, а сколько надо выпить бария?

1 стакан

Здравствуйте, Кира нужен осмотр лора и фгдс, если данное исследование переносите тяжело, то рентгеноскопию пищевода и желудка в позе Тренделенбурга с контрастным веществом.
А так же узи Обп.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Анна, узи делала 2месяца назад все хорошо там.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Анна, скажите пожалуйста а выпить раствор бария сложно?

Выпить нужно 1 стакан, напоминает по вкусу мел.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Анна, и все покажет?

Это исследование оценит моторику пищевода и желудка, а так же для исключения :
Сужения,стеноза, грыжи пищеводного отверстия диафрагмы,
Забросов( желудочный или дуоденальный)
Эзофагита, язвенной болезни, гастрита и др

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Анна, класс сделаю ,а то фгдс страх дикий у меня возникает

Фгдс можно пройти с седацией

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Анна, я знаю но и наркоза ? боюсь тоже)бзюки свои)

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Анна, ну если что рентген то покажет что то верно?)

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Анна, вводят при седации пропафол от него много летпльных было исходов и все это в голове сидит и все)

Хорошо, рентгеноскопия тоже все покажет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Анна, отлично ? спасибо)надеюсь выпью этот мел)а то мама меня испугала говорит надо 1л выпить я испугалась)