Наличие или отсутствие

Доброго! Три дня температура 38, сильный кашель. Приём ибуклина, муколитического. Температура в настоящее время нормальная, но головные боли и периодические головокружения. Частичное изменение вкусовых ощущений.

постравматическая энцефалопатия, гипертония, симптоматическая эпилепсия
53 года

Здравствуйте. При сухом кашле можно - Левопронт 1 ст.л. 3 р в день 10 дней, при влажном- Лазолван 1 3 р в день 10 дней. От головной боли- Немесил 1-2 пак. в день до 5 дней после еды.

Добрый день. Кашель с мокротой или сухой? Врача не вызывали? Если сухой - можно омнитус или синекод или коделак курсом, если все-таки мокрота есть - можно применять отхаркивающие (аскорил, флуифорт, ацц), ингаляции с физраствором или щелочной минеральной водой, побольше питья, дома влажность 50%, побольше проветривать, как противовирусное - виферон суппозитории. Температуру лучше не снижать до 38-38.5 градусов, но если будет выше, часто рекомендуют использовать парацетамол или ибупрофен. Лучше всего в этой ситуации дать возможность организму полноценно выздороветь и восстановиться после инфекции (5-7 дней).