Раны на теле у ребенка
Добрый день. Буквально на днях у ребенка( мальчмк 6 лет) на колене появилась ссадина. Упал на детской площадке. Обработала. Вижу, что каждый раз , приходя с улицы рана как бы трескается ( за ночь подсыхает) . Сейчас она разрослась. На все колено. Понимаю, что это не просто так. Видимо, грибок , либо инфекция какая-то. Мы сейчас на отдыхе. К врачу буду искать ближайшую возможность попасть очно, а пока помогите понять, что это и чем скоро помочь ребенку. Помимо этой раны, на теле за один-два дня появились и другие. Три . Сначала казалось, что и это тоже ссадины. Но очень странно они стали выглядеть
Принятый ответ
Здрпюавствуйте, Анастасия.
Это стрептодермия-бактериальная инфекция кожи. Это заразно.
Очень важно не мочить высыпания иначе молниеносно распространяются по телу.
Наносире раствор фукорцина, мазь супироцин 2 раза в день 10-14 дней до заживления.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия.
Это проявления стрептодермии бактериальная инфекция.
Главное не Мочить, будет распространения, любит воду.
Поменять полотенце и постельное белье, индивидуально.
При близком контакте передаётся.
Рекомендую по лечению :
Наружно рр фукорцина 2 раза в день 7дней, через 15 мин крем фуцидин 3-4 р в день 10дней - 14 дней.
Лечение проходит хорошо.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это стрептодермия. наружно р-р хлоргексидина или фукорцина 2 раза в день и мазь мупироцин (супироцин бондерм бактробан) или фуцидин 3 раза в день 10 дней. Не мочить высыпания во избежание распространения. Отдельное полотенце.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это стрептодермия. Она заразна, поэтому нельзя посещать детские коллективы и бассейн.
Наносите фукорцин и фуцидин или банеоцин 2-3 раза в день.
Не мочить и не тереть , чтобы высыпания не распространились.
Отдельное полотенце и постельное белье