ТТГ-35 сплю на ходу забываю имена принимаю эутирокс 75

Пью эутирокс доза 75 ттг35 срывается ритм часто боли за грудиной, головокружения давление 120/80. Впервые выявленный был ттг7 на фоне лечения начал расти, предпоследний показатель ттг17 два месяца назад

Нет
34 года

Добрый вечер. Прибавьте до 100мкг препарат, через 2 месяца - контроль ТТГ. Проверьте ферритин, при дефиците железа часто снижена функция щитовидной железы

Здравствуйте! У Вас декомпенсация гипотирпоза, потому могут быть такие жалобы. Увеличьте пока дозу тироксина до 100 мкг в сутки с контролем ттг через два месяца.
Препарат принимать утром натощак сразу после сна и выжидать 60 минут, далее можно будет завтракать.
Также сдайте кровь на глюкозу , оак и ферритин. Если давно не проверяли, то нужно повторить узи щитовидной железы.