Консультация гинеколога /

Можно дополнитеную консультацию по результату ктг. Срок беременности 35 недель — вопрос №1005482

Здравствуйте. Срок беременности 35 недель. Участковый врач гениколог настаивает на гаспитализации по причине плохого ктг. Говорит,что плацентарная недостаточность. Могли бы вы посмотреть результат ктг и сказать своё мнение.

Возраст: 29

Хронические болезни: Гайморит Окс в 2016г

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

Приложите пожалуйста результаты КТГ
Клиент
Араксия, приложила ктг

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Александра, КТГ в норме, малыш судя по КТГ был очень активный.
Принятый ответ
Гинеколог
Александра, здравствуйте. Прикрепите пожалуйста пленку)
Клиент
приложила
Гинеколог
Пленка нормальная, на 8 баллов. Что врачу не нравится? Малыш хорошо шевелится?
Клиент
Екатерина, да,шевеления очень хорошие,вечером так прям черезчур активная доча
Гинеколог
Отлично. Пленка хорошая. Нужно сделать доплер, если врачу что то не нравится.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вполне нормальная КТГ на 8/9 баллов
Клиент
Валерия, а врач мне на каждом приёме говорит что вот недостаточность плацентарная по ктг,надо срочно ложится
Клиент
Поэтому теперь переживаю
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
А на доплер не отправляет? Если он подозревает нарушение маточно-плацентарного кровотока, то должен рекомендовать провести доплер
Принятый ответ
Клиент
Валерия, отправляет,но в консультации такая узистка,что тоже ни дай бог.?‍♀️
Месяц назад делала УЗИ с доплером у хорошего специалиста,она сказала всё отлично поступает,каждую венку,каждый сосудик просмотрела
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Отличная запись и, как видно, весьма активный плод )
Все параметры в норме.
Клиент
Игорь, да,активный очень.
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Александра! В принципе по ктг ничего критичного нет. Но надо смотреть еще, что по УЗИ, какой допплер. Ваш врач просто лучше знает ситуацию. Так же можно записать ктг на аппарате с расшифровкой пленки для более обьектиной оценки ктг, если не хотите на госпитализацию.